Аевит от прыщей

Очень часто избавиться от прыщей никак не выходит: даже перепробовав всевозможные средства для борьбы с этим недугом, человек вновь и вновь наблюдает по утрам новые неприятные покраснения. В таких случаях следует обратить особое внимание на возможные нарушения в работе внутренних органов или целых систем. А также обеспечить организм достаточным количеством необходимых элементов – витаминов, минералов – для полноценного функционирования пищеварительного тракта.

Как правило, для лечения в таких случаях назначают лекарственный препарат – Аевит для внутреннего применения. Однако лечение при этом должно проводиться исключительно по индивидуальному назначению лечащего врача. Дело в том, в состав средства включены большие дозы отдельных витаминов. Если неправильно применять Аевит, это может послужить причиной серьезной интоксикации организма.

Хотя при наружном применении препарата можно не беспокоиться по поводу интоксикации. При таком виде применения Аевит можно использовать самостоятельно, без консультации врача.

Прием витаминов считается очень важным фактором в лечении кожных заболеваний, так как они оказывают позитивное действие не только на обменные процессы внутри клеток кожи, а также на регенеративные способности кожного покрова.

Полезные свойства Аевита

Данное средство помогает добиться желаемого результата, благодаря своему составу. В него входит витамин А (ретинол) и витамин Е (токоферол).

Ретинол участвует во многих биохимических процессах, происходящих в организме. Он отвечает за регулирование процесса синтеза белка в организме, а также функционирование клеточных мембран.

Основными функциями витамина А считаются следующие:

  • активизация регенеративных процессов клеток кожи;
  • омоложение кожного покрова;
  • восстановления кожи после различных травм.

Токоферол выступает в качестве антиоксиданта, чем помогает тормозить освобождение свободных радикалов.

Кроме того, обладает такими функциями:

  • предупреждает появление токсинов, которые могут повредить клетки кожи;
  • замедляет процесс окисления жирных кислот, которые участвуют в работе ферментов;
  • повышает устойчивость кожи к гипоксии (недостаток кислорода);
  • нормализует капиллярное кровообращение.

Применение Аевита от прыщей

Очень важно принимать препарат в правильной дозировке. Как правило, это одна капсула один раз в день в течение трех недель.

Использование данного препарата полезно еще тем, что кроме борьбы c заболеваниями кожи, он также благоприятно действует на состояние организма в целом. Использование Аевита позволяет улучшить работу иммунной системы, восстановить силы, а также устраняет последствия стрессовых ситуаций и нервных расстройств.

Данное лечебное средство рекомендовано при любом типе кожи. Дело в том, что оно позволяет уменьшить жирность кожи, но и препятствует чрезмерному пересыханию и шелушению кожи.

Как известно, большинство прыщей, особенно в юношеском возрасте, происходит из-за закупорки отверстий сальных желез. В этих сальных пробках начинают развиваться патогенные микроорганизмы, в результате их жизнедеятельности на кожи появляются гнойные образования. Происходит это из-за нарушения обмена веществ, вследствие гормональных сбоев. Аевит помогает восстановить правильную работу обмена веществ. Но следует знать, что борьба с подростковыми прыщами – довольно длительный и не простой процесс.

Прием препарата разрешено только с 14 летнего возраста, следуя схеме приема. Одномесячный курс рекомендовано повторять дважды в год.

При жирной коже можно проводить следующие процедуры:

Необходимо очистить кожу лица с помощью мелкозернистого скраба, далее следует нанести масляный раствор из капсулы, для этого ее нужно проткнуть. После желательно сделать массаж лица. Смывать средство не нужно.

Также можно сделать картофельную маску, для этого среднею картофелину нужно сварить в мундире, далее снять с нее кожуру и размять. После этого в полученную кашицу необходимо добавить препарат Аевит (одну ампулу), и тщательно перемешать. Когда состав остынет до температуры тела, его следует нанести на кожу на 15-20 минут.

Еще хорошо помогает такая маска: 20 мг лимонного сока необходимо смешать с одной столовой ложкой оливкового масла, одним желтком и одной капсулой Аевита. Все ингредиенты нужно тщательно смешать и нанести на кожу на 20 минут. Далее, состав следует смыть под теплой протечной водой. Курс лечения две недели.

Противопоказания и побочные действия

Данное средство считается весьма безопасным. Противопоказаний у Аевита совсем  немного. Его нельзя использовать при повышенной чувствительности организма или наличия гипервитаминоза токоферола и ретинола.

При применении препарата с другими витаминными комплексами стоит опасаться передозировки. Ее можно распознать по таким признакам:

  • сонливость;
  • общая вялость организма;
  • рвота;
  • апатия;
  • заторможенность реакции;
  • нарушение усвоения пищи;
  • увеличение печени;
  • жидкость в брюшной полости;
  • восполнение толстой кишки;
  • расстройства сексуальной функции.

Хроническая передозировка будет проявляться расстройством пищеварительной системы и болевыми ощущениями в области пупка.

Помогает ли Аевит от прыщей

Аевит помогает быстро и эффективно справиться с прыщами и другими видами сыпи, об этом свидетельствуют положительные отзывы на сайтах и форумах, однако, необходимо помнить, что данное лекарственное средство можно использовать для борьбы с прыщами, а не для профилактических мер.

Еще не существует универсального препарата, который смог бы вылечить все виды прыщей. Эффективность препарата зависит от многих факторов. В первую очередь имеет значение тип кожи и общее состояние организма, запущенность проблемы. Поэтому очень важно соблюдать диету, а именно: исключить из рациона жирную, соленую, копченую и жареную пищу. Также следует оградить себя от употребления сладостей и шоколада.  Соблюдение режима дня и занятия спортом – тоже не последнее дело для поддержания хорошего здоровья. 

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.