Круговая подтяжка лица

Многие пациенты считают круговую подтяжку лица недорогой, достаточно удобной альтернативой традиционным способам, с помощью которых происходит улучшение формы лица. Процедура менее рискованная и обладает более коротким периодом восстановления, по сравнению с обычной подтяжкой кожи лица.

Круговая косметическая подтяжка лица

Эта процедура используется в настоящее время в косметологии, и максимально избавляет от неизбежно появляющихся с возрастом признаков старения кожи лица и кожи, находящейся в области шеи. С ее помощью можно избежать многих проблем послеоперационного периода, которые могут возникнуть при оперативном вмешательстве.

Иногда косметические проблемы затрагивают лишь определенные области лица. В этом случае проводится хирургическое вмешательство с применением минимальных инвазивных, щадящих методов, затрагивающее только эти проблемные области. Такой метод подтяжки проводится у молодых людей, от тридцатилетнего до пятидесятилетнего возраста. Вместо типичных длинных разрезов, проводящихся при обычной подтяжке лица, при круговой – длина каждого разреза составляет не более 2-х сантиметров. Разрезы проводятся над границей роста волос или за ухом, если присутствует для этого возможность.

Такая технология проведения подтяжки, включающая небольшой размер и расположение разрезов, позволяет полностью скрыть видимые рубцы после операции. После сделанных разрезов, хирург, который выполняет круговую подтяжку лица, осуществляет введение под кожу эндоскопа, который похож на тонкую палочку. При этом эндоскоп оборудован микроскопической камерой, которая передает изображение проводимой процедуры на монитор. Через разрезы, с помощью небольших хирургических инструментов, удаляется лишняя жировая ткань и изменяется форма лицевых мышц и тканей, потерявших со временем свою упругость. Хирургом удаляются все причины, из-за которых обвисает кожа лица.

Возможные осложнения

Современные технологии сводят к минимуму риски после проведения круговой подтяжки лица. Тем не менее, осложнения все же случаются. Это может быть выпадение волос вокруг разрезов кожи, расположенных в волосистой части головы, рост которых постепенно восстанавливается. Различные отеки и синяки. Пигментация покровов как осложнение чаще всего появляется у пациентов, которые обладают чувствительной и нежной кожей, при внутрикожных кровоизлияниях. Такие осложнения самостоятельно проходят в течение полугода после операции.

Результат подтяжки лица зависит от возраста пациента, состояния его кожных покровов, наличия заболеваний и вредных привычек, от особенностей образа жизни. Повторная круговая подтяжка лица проводится через каждые 5-10 лет. При применении терапевтических косметических процедур срок повторной операции значительно отдаляется.

Фотоомоложение, лимфодренажный массаж, мезотерапия, различные маски являются отличным способом, закрепляющим полученный результат, а также хорошей профилактикой повторного возникновения глубоких морщин и опущения мягких тканей лица.

В настоящее время авторы многих методик заявляют о том, что их методики обладают практически безграничными возможностями в области лифтинга, но, несмотря на рекламную пропаганду о суперлифтинге, поднять ткани лица достаточно сложно. В этом может помочь или операция, или новейшая современная методика фейслифтинг на аппарате BodyTite. Такая методика вполне заменяет собой операцию, которая проводится для подтяжки лица.

Круговая подтяжка лица без проведения операции

Основой нашей кожи являются волокна эластина и коллагена, которые растягиваются с возрастом. Из-за этого появляется дряблость и многочисленные морщины. Мышцы слабеют из-за гравитации, с последующим снижением упругости, а овал лица теряет четкость. Раньше единственным решением было оперативное вмешательство, на которое решалась не каждая женщина. Во-первых, потому что требовалась госпитализация и реабилитация. Во-вторых, присутствовал страх перед ножом хирурга и проведением общего наркоза. И, в-третьих, самым важным фактором является изменение лицевых черт, которое после проведенной операции будет заметно окружающим и, к тому же, может разочаровать саму женщину.

Разработчики, создавшие инновационную платформу BodyTite, учли существующие проблемы с традиционными способами пластики, и создали новую процедуру – радиочастотный фейслифтинг FaceTite. Она осуществляется при помощи специальной аппаратной насадки, которая называется BodyTite.

Face Tite максимально уплотняет кожу с сохранением естественных лицевых черт Процедура малотравматична, но обладает потрясающим результатом. После нее требуется минимальное время для восстановления, не изменяются черты лица и не остаются шрамы.

Областями для проведения фейслифтинга являются: нижнее веко с частью щеки, носогубные складки с расположенной верхней губой, линия подбородка с нижней частью овала лица, а также лоб. Насадка используется для процедур на шее, если на ней имеются жировые отложения. После проведения подтяжки компрессия лицевой кожи не требуется.

Радиочастотный фейслифтинг проводится при местной и комбинированной обезболивающей анестезии, из-за чего процедура является комфортной для пациента. Пребывание в условиях стационара не нужно, а реабилитация зависит от объема проведенного вмешательства и изначального состояния кожных покровов. Восстановление после процедуры составляет около 10 дней.

Всегда существует необходимость выбора процедуры, которая может полностью омолодить лицо и убрать множество проблем, связанных с возрастными кожными изменениями. Проведение косметической процедуры лифтинга, коррекция овала лица и избавление от морщин многие женщины хотят провести без применения пластической операции. Все это возможно с помощью радиочастотной подтяжки лица без оперативного вмешательства FaceTite.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.