Ультразвуковая чистка лица

Наши клетки обладают свойством регенерировать: одни отмирают и отшелушиваются, другие их заменяют. Но коже нужно помогать обновляться, потому что с возрастом такой процесс замедляется. С этой целью и проводят чистки лица разными методами. Как действует ультразувуковая? В чем ее сильные и слабые стороны? Всем ли можно ее проводить? Узнаем подробно.

Кратко о процедуре и ее преимуществах

Она проводится с применением ультразвука. Специальным прибором производится воздействие на глубокие слои кожного покрова. Такая чистка отлично обрабатывает поры от загрязнения, избавляет от излишков жира, мертвых клеток. Манипуляция является профилактикой закупорки сальных желез. После сеанса никаких следов на коже не остается за исключением ситуаций с чувствительной кожей, когда процедура вызывает покалывание и покраснение.

Ультразвуковая чистка положительно действует на кожу, омолаживая её. Это и сделало манипуляцию затребованной, популярной. Косметологи советуют ультразвуковую чистку лица проводить при повышенном потоотделении и ахроматике кожного покрова. В отличии от других очистительных процедур, эта проходит без дискомфортных и болевых ощущений, поскольку прибор для ее осуществления излучает ультразвуковые волны определенной частоты. И даже если она высокая, человек этого не ощущает. В отличие от чистки лица скрабами, такая не оставляет царапин, нет необходимости сильно надавливать на кожу, хотя микромассажное воздействие она производит. Высокочастотные колебания массажируют глубокие слои дермы, разогревают их, стимулируют отток лимфы, благотворно влияя на циркуляцию крови. Помимо этих преимуществ чистка ультразвуком ускоряет процесс регенерации кожного покрова, повышает местный иммунитет, улучшая обмен веществ и насыщая кожу кислородом.

Для многих женщин важно, что эта процедура не отнимает много времени, всего лишь 20 минут. Для чистки этим методом не нужно предварительно распаривать лицо. Оно лишь увлажняется пилинговым препаратом. Здоровые клетки ультразвук не трогает. Преимуществом манипуляции является то, что она может избавить лицо от рубцов после воспалений, прыщей.

Термический фактор как составляющая процедуры повышает температуру внутри тканей для ускорения обменных процессов. Благодаря всему вышеупомянутому кожа после сеанса ультразвуковой чистки выглядит свежей, очищенной, помолодевшей, разглаженной. Она обретает сияние и энергию.

Недостатки манипуляции и противопоказания

Итак, при чувствительной коже, индивидуальной непереносимости такого способа очистки проводить ее нельзя. И это «минус».

Иногда процедуры бывает недостаточно для эффективного очищения и регенерации кожи. Тогда ее дополняют лимфодренажем и микромассажем, что в комплексе называют ультрафонофорезом. Он позволяет эффективно насытить кожу питательными компонентами, обогатить кислородом и таким образом ускорить омоложение. Ультрафонофорез применяется при жирной коже лица, когда чистки ультразвуком недостаточно для сужения пор и уменьшения гиперпигментации.

У всех косметологических процедур есть определенные ограничения, и чистка ультразвуком не является исключением. Проведение чистки противопоказано сразу после пилинга, в особенности химического; в период обострения угревой сыпи; при наличии сосудистой сетки на лице. Во время процедуры нельзя воздействовать ультразвуковыми волнами на зоны нахождения имплантов из силикона, проведения пластических операций.

Запрещается проводить манипуляцию при вынашивании ребенка, стенокардии, наличии проблем с легкими и сердцем, при нервных расстройствах, например, истерии и неврозе. Процедура категорически не рекомендуется и при наличии других внутренних заболеваний у пациента: туберкулезе, фронтите, гайморите, заболеваниях крови и плохом кровообращении, общей слабости и сниженных защитных силах организма, гнойниках и онкологических заболеваниях. Пациент должен знать о наличии в организме ограничений к проведению такой манипуляции. А для этого рекомендуется пройти сначала УЗИ внутренних органов, чтобы не навредить организму косметической манипуляцией.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.