Тиосульфат натрия при псориазе

Существует огромное количество кожных недугов, которые различаются течением, симптоматикой и способом лечения. Подобные проблемы доставляют ощутимые неудобства в повседневной жизни, так как становятся источником дискомфорта и банальной неуверенности в себе. Одной из наиболее часто встречаемых болезней, бесспорно, является псориаз. Данная неприятность сопровождается образованием заметных плотных бляшек на поверхности дермы. Самое неприятное, что постепенно они начинают пересыхать, шелушиться и даже трескаться. В некоторых случаях развиваются осложнения, требующие длительного лечения.

Причины псориаза могут быть кардинально разными и варьируются от генетической предрасположенности до всевозможных неврологических расстройств. В норме дерма обновляется крайне медленно, примерно единожды за тридцать суток. А при наличии неприятного заболевания данный процесс ускоряется, и жизненный цикл клеток сокращается до пяти дней. К сожалению, фактически невозможно избавиться от псориаза навсегда. Но при помощи некоторых медикаментов можно добиться длительных ремиссий. Одним из таких препаратов является Тиосульфат натрия.

Что представляет собой Тиосульфат натрия?

Данное средство производится в виде прозрачной жидкости для инъекций, поверхностного применения и приема внутрь белесого порошка. Таким образом, медикамент может использоваться для лечения недугов различной тяжести и природы. В продаже присутствуют ампулы с раствором, которые отличаются объемом. Реализуются они в простых картонных упаковках по десять штук. Преимуществом Тиосульфата натрия, безусловно, считается его приемлемая стоимость.

При псориазе упомянутый препарат используется для очищения организма от всевозможных токсинов, укрепления иммунитета и облегчения общего состояния. Необходимо рассмотреть, каким образом действует активное вещество. Прежде всего, раствор способствует устранению вредоносных элементов из крови. После попадания в желудочно-кишечный тракт лекарство молниеносно притягивает к себе различные продукты распада и формирует из них менее опасные соединения, которые в дальнейшем выводятся из организма.

Благодаря присутствию в составе незначительного количества серы устраняются скопившиеся соли и ускоряется регенерация поврежденных тканей. Помимо всего, медикамент оказывает легкое слабительное действие, что положительно сказывается на перистальтике кишечника. Таким образом, присутствующие в организме шлаки гораздо быстрее выводятся, и нормализуется функционирование пищеварительного тракта. Также Тиосульфат натрия предотвращает дальнейшее проникновение вредоносных веществ в кровоток.

Положительным свойством средства является и то, что оно устраняет зуд, возникающий при псориазе. Более того, при длительном приеме препарата существенно улучшается состояние ногтевых пластин, волосяных луковиц, а эпидермис приобретает упругость. Также у людей, принимающих Тиосульфат натрия, значительно уменьшается желание употреблять крепкие напитки.

Невзирая на то, что медикамент предельно безопасен, существуют некоторые противопоказания. Прежде всего, следует отказаться от приема данного лекарства в период беременности или грудного кормления и при наличии аллергической реакции на составляющие раствора. Принимать средство можно исключительно после врачебной консультации, так как специалист должен подобрать индивидуальную дозировку.

Как принимать Тиосульфат натрия?

При столь неприятном недуге, как псориаз, упомянутый препарат назначается внутрь. В крайне редких случаях его необходимо вводить внутривенно. Длительность курса обычно колеблется от пяти до десяти суток в зависимости от течения болезни. Ежедневно следует принимать по одной ампуле 30-процентного раствора.

Рекомендуется разделять суточную дозу на два приема. Сразу после пробуждения необходимо разбавить 100 миллилитрами простой воды половину содержимого ампулы. А вторую часть желательно принять за 30 минут до последнего приема пищи. Медикамент следует употреблять исключительно на голодный желудок, так как эффективность курса будет гораздо выше. В период лечения придется отказаться от мясных изделий, картофеля, всевозможной жирной пищи и молока.

Важным моментом является крайне неприятный вкус готового средства. Облегчить процесс его приема можно, добавив в жидкость немного лимонного свежего сока. Также можно использовать Тиосульфат натрия и поверхностно. Но для этого понадобится 60-процентный раствор, которым нужно регулярно обрабатывать образовавшиеся бляшки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.