Маски для кожи вокруг глаз

Не секрет, что кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, поэтому требует особо внимательного ухода. Вот почему все маски для лица рекомендуют наносить на лицо, исключая эту область. На участке вокруг глаз практически отсутствует подкожный жир и мышцы, поэтому кожа легко растягивается и образует морщинки. Если вы не хотите стать заложницей морщин к 30 годам, а также избавиться от синяков и отеков под глазами, предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями косметологов и научиться готовить маски для кожи вокруг глаз в домашних условиях.

Начнем с того, что предупредить морщины в области глаз помогут такие правила:

  • старайтесь не щурить глаза и носить солнцезащитные очки, когда солнышко наиболее активно;
  • не хмурьте брови и лоб и не гримасничайте;
  • регулярно применяйте маски вокруг глаз;
  • ежедневно наносите на область вокруг глаз гель для век.

Важно отметить, что обычный крем для лица наносить на область вокруг глаз не рекомендуется, поскольку нежной коже вокруг глаз требуется особый состав крема. Выбирая гель или крем для области вокруг глаз, обратите внимание, чтобы в его составе были витамины А и Е, ланолин и натуральные экстракты лекарственных трав. Крем наносится на веки по направлению от края глаза к носу.

В домашних условиях ухаживать за кожей вокруг глаз не составит труда, если у вас есть леченая маска для век. Косметические средства для век, в том числе и готовые маски, позволят вам убрать отеки и синяки и уменьшить проявление морщинок в этой области. Однако если такого средства у вас нет – не беда. Приготовить маску для кожи вокруг лица легко самостоятельно, в домашних условиях. Ну а рецепты масок мы с удовольствием предложим в нашей сегодняшней публикации.

Рецепты масок для кожи вокруг глаз

Для кожи вокруг глаз можно использовать домашние маски на основе лечебных трав, овощей, фруктов и молочных продуктов. Также быстро привести в порядок кожу вкруг глаз помогут чайные компрессы. Но, давайте обо всем по порядку.

  • Травяная маска для кожи вокруг глаз

Приготовление и применение: заварите отвар липы, петрушки или укропа, остудите, смочите ватные тампоны и наложите на веки. Лягте и отдохните 10 минут, периодически смачивая подсохшие ватные тампоны. Такая травяная маска в считанные минуты освежит кожу вокруг глаз и избавит от отеков.

Приготовление и применение: небольшой пучок петрушки измельчите вместе со стеблями, смешайте с 2 ч.л. сметаны и наложите на кожу век. Выдержите маску 20 минут, после чего снимите при помощи ватного тампона, смоченного в теплой воде или отваре трав. После маски нанесите на веки питательный крем.

Приготовление и применение: небольшое количество картофельного пюре смешайте с чайной ложкой сметаны или оливкового масла. Нанесите маску на веки и область вокруг глаз на 30 минут, после чего смойте холодной водой и смажьте веки гелем.

  • Огуречная маска для кожи вокруг глаз

Приготовление и применение: натрите на терке свежий огурец, отожмите сок и наложите кашицу на глаза на 15 минут. Смойте холодной водой и нанесите питательный крем. Для тех, у кого нет времени на приготовление маски можно наложить на веки, тонко нарезанные кружочки огурца на 5-10 минут. Этого достаточно, чтобы вернуть глазам блеск и снять усталость.

  • Чайная маска для кожи вокруг глаз

Приготовление и применение: два одноразовых чайных пакетика заварите, остудите и положите на веки на 10 минут, чтобы снять отеки и увлажнить сухую кожу вокруг глаз.

  • Маска от синяков под глазами

Приготовление и применение: заверните в марлю семена укропа и опустите в стакан с кипяток на пару минут. Остудите марлевые пакетики и наложите на веки на 15 минут. После этого ополосните лицо прохладной водой и нанесите гель для век.

  • Молочная маска от отеков под глазами

Приготовление и применение: прокипятите небольшое количество молока, дайте ему остыть, смочите ватные тампоны в молоке и положите на глаза. Подержите компресс 15 минут, периодически смачивая вату в молоке. Ополосните лицо прохладной водой и нанесите крем для век.

  • Масляная маска для кожи вокруг глаз

Приготовление и применение: смочите марлевые тампоны в растительном масле и положите на глаза на 15 минут. После этого протрите кожу вокруг глаз кубиками льда и нанесите питательный крем.

Вот такие простые маски для кожи вокруг глаз помогут вам навсегда забыть о синяках и отеках, а также придать взгляду особую искорку.

Удачи вам и прекрасных результатов!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.