Демотен

Согласно статистическим данным, такое кожное заболевание, как демодекоз, встречается у более 90% населения, при этом многие из нас даже не догадываются о своей болезни. Дело в том, что этот недуг очень сложно диагностировать и отличить от акне, розацеи и подобных кожных патологий. Причина демодекоза — клещи Демодекс, которые обитают в сальных железах и волосяных фолликулах, а также на веках, в области надбровных дуг, лба, подбородка и носогубных складках.

Продукты жизнедеятельности клеща являются причиной воспалений на кожных покровах. При неправильном уходе за кожей возможно присоединение и других инфекций. Сбои в работе эндокринной и нервной системы, желудочно-кишечного тракта, снижение иммунитета, нарушения функций сальных желез и прочие патологии — наиболее частые причины развития патогенной кожной инфекции. Диагностируют демодекоз только с помощью специального соскоба пораженных участков кожи. Поэтому самостоятельно определить у себя такое заболевание не способен ни один человек.

Между тем, пациенты, страдающие этим неприятным заболеванием, могут избавиться от него, используя высокоэффективный дерматологический гель для ухода за кожей лица с противодемодекозной активностью. Демоден — препарат, который действует губительно на клещей декодекса и восстанавливает поврежденную, уставшую от болезни кожу. Изучить подробную инструкцию к этому медикаменту вы сможете далее.

Фармакологическое действие

Рассматриваемый препарат уменьшает популяцию клеща, очищает кожу от продуктов жизнедеятельности, нормализует салоотделение, тем самым лишая возбудителей недуга питательной среды. Одновременно с этим Демоден увлажняет кожу, устраняет воспаления, способствует быстрому заживлению ран, улучшает цвет и тургор кожных покровов.

В составе этого препарата содержится гиалуроновая кислота, сок Алое Вера, витамины А, С, Е, а также множество микроэлементов, в том числе серебро и сера. Благодаря такому целебному составу в дерме улучшается обмен веществ и происходит интенсивное очищение ее от сального секрета и продуктов жизнедеятельности клеща. Препараты серы действуют на кожу как антисептик, обеззараживая ее.

Инструкция по применению

Гель Демотен наносят на предварительно очищенное лицо и тело, равномерно распределяя по коже. Смывать препарат не нужно. Для профилактики воспалительных заболеваний гель наносят на кожу один раз в день перед сном, после умывания.

При выраженных симптомах воспаления дозировка препарата может быть увеличена вдвое. То есть Демотен наносят на очищенную кожу утром и вечером.

Противопоказания

Гель Демотен не рекомендуется применять при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, а также в период беременности и лактации. Других противопоказаний у препарата нет.

Что касается проявления аллергической реакции на это лекарственное средство, то она случается очень редко — не более 2% случаев — и только если использовать его для лечения демодекоза век.

Отметим, что в отличие от других мазей и кремов схожего действия Демотен не содержит спирта, ланолина и других веществ, которые могут стать питательной средой для клеща. Кроме того, он исключает ожоги и пересушивание кожи, не содержит антибиотиков и может применяться без постоянного контроля врача. Сочетается с другим лечением.

Если вы страдаете таким кожным заболеванием как себорея, вызывающая образование акне, фурункулов и демодекоз, то вам поможет препарат Демотен! Купить его можно в любой аптеке без рецепта врача. Однако перед применением геля все же потрудитесь проконсультироваться со специалистом. Ведь самолечение нередко становится причиной усугубления болезни, поэтому не рискуйте своим здоровьем и будьте благоразумны.

Берегите себя и не болейте!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.