Базирон АС

Препарат, о котором мы поговорим в нашей публикации, представляет собой инновацию в борьбе с прыщами. Он не так давно появился на фармакологическом рынке, но уже зарекомендовал себя как наиболее эффективное средство в борьбе за чистую и здоровую кожу. О преимуществах и недостатках лекарства от прыщей Базирон АС, вы сможете узнать, прочитав нашу статью.

Фармакологические свойства

Рассматриваемый препарат предназначен для наружного лечения прыщей. Его действие и эффективность обусловлены наличием активного вещества — бензоила пероксида, который оказывает на кожу кератолическое и противовоспалительное воздействие. Кроме этого компонента в состав Базирона АС входят вспомогательные вещества, одинаковые для всех концентраций препарата. Они необходимы для придания гелю хороших впитывающих свойств, а также для равномерного распределения действующего вещества по всему объему препарата. В Базироне АС всех концентраций (2,5%, 5%, 10%) используются следующие вспомогательные вещества:

  • акрилат сополимер;
  • полоксамер 182;
  • карбомер 940;
  • глицерин;
  • динатрия эдетат;
  • натрия диоктил сульфосукцинат;
  • пропиленгликоль;
  • коллоидный раствор кремния безводного;
  • натрия гидроксид (едкий натр);
  • вода дистиллированная.

Базирон АС выпускается в тюбиках по 1 грамму, в которых находится гель с концентрацией активного вещества в 2,5%, 5% и 10%. Препарат быстро и равномерно отшелушивает верхние слои кожи, подсушивает различные воспаления, подавляет развитие акне и размножение бактерий. Кроме того, гель Базирон АС сокращает поры, благодаря чему кожа начинает выделять значительно меньше подкожного жира, а значит, уменьшает количество питательной среды для размножения бактерий. Применяют его и для борьбы с пигментными пятнами, комедонами и пятнышками от прыщей.

Инструкция по применению препарата Базирон АС (способ и дозировка)

Курс лечения угрей Базироном занимает около трех месяцев. Наносят его дважды в день после утреннего и вечернего умывания. Базирон АС — один из самых быстродействующих лекарств от прыщей, поэтому значительные результаты можно заметить уже через неделю после начала применения.

Обращаем ваше внимание на то, что наносить препарат на кожу лучше в небольшом количестве, чтобы он лучше и быстрее впитывался.

Базирон АС может применяться в качестве эффективного препарата для терапии угрей легкой и средней степени тяжести. При более серьезных патологиях его используют в составе комплексной терапии, состоящей из приема лекарственных средств внутрь (антибиотики, гормональные лекарства). Кроме того, Базирон АС может использоваться вместе с другими средствами местного действия, например, ретиноидами.

Противопоказания

Недостатки этого препарата незначительны, но все же имеются. Во-первых, он сильно сушит кожу, вследствие чего отдельные участки кожных покровов начинают шелушиться. Поэтому после применения лекарства рекомендуется использовать увлажняющий крем. Последствиями пренебрежения этими правилами могут стать сильная краснота и еще большие угревые высыпания.

Во-вторых, цена у Базирона достаточно высокая. Но его можно использовать достаточно экономично, так что одного тюбика хватит надолго.

В-третьих, этот препарат нельзя применять во время беременности и лактации. Кроме того, пользоваться им можно не более трех месяцев.

Теперь мы знаем, что применение Базирона АС в борьбе за чистую кожу поможет быстро уничтожить микроорганизмы, находящиеся на кожных покровах, предотвратит развитие воспалительного процесса и эффективно устранит слущенный эпителий.

Не забудьте перед покупкой Базирона АС проконсультироваться с врачом, поскольку самолечение в этом случае нежелательно.

Пусть ваша кожа всегда отражает чистоту и здоровье!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.