Удаление папилломы на веке глаза

Образования различных форм и размеров появляются на поверхности кожи вследствие попадания в организм вируса папилломы человека. Наросты могут возникать в самых неожиданных местах, но в преимущественном большинстве не доставляют своему носителю никаких неудобств в повседневной жизни. Однако все обстоит совершенно по-другому, когда речь заходит о папилломах на веках. Они не только значительно портят внешний вид лица, но и могут стать причиной ухудшения зрения и сильного дискомфорта. Как же избавиться от образований на веке? Этот вопрос тревожит каждого человека, которому пришлось столкнуться с данной проблемой.

В чем заключается опасность?

В первую очередь необходимо узнать, каким именно образом папилломы на веках могут навредить здоровью человека. В большинстве случаев наросты появляются во множественном количестве и поэтому могут лишить лицо привлекательности.

Но образования на веках более опасны тем, что они легко травмируются и начинают причинять боль человеку. Если папиллома расположена слишком близко к краю века, то моргание становится очень затруднительным. В таких случаях существует риск воспалительных процессов и нарушения работы органов зрения.

Более того, не стоит забывать о том, что сам по себе вирус папилломы человека не является столь безвредным, как может показаться на первый взгляд. Именно поэтому специалисты не рекомендуют затягивать с лечением наростов.

Как можно удалить папиллому на веке?

В нынешнее время сфера медицинского обслуживания находится на уровне, который позволяет в кратчайшие сроки избавиться от образований любых размеров. Проблема заключается в том, что на веках кожа очень тонкая, и кровеносные сосуды расположены сразу же под ее поверхностью.

Наиболее распространенным методом борьбы с бородавками на сегодняшний день является лазерное удаление. Процедура абсолютно безболезненна, так как проводится под анестезией, что дает возможность избежать малейших неприятных ощущений. При помощи лазера производится воздействие высоких температур на папиллому, и она в буквальном смысле испаряется. После операции на месте нароста остается плотная корочка, которую нельзя удалять самостоятельно. Со временем она бесследно отпадает, не оставляя шрамов. Более того, реабилитация занимает всего лишь около двух недель. В это время нельзя долго находиться на солнце, пользоваться косметическими средствами и т.д.

Криотерапия не менее популярна среди людей, которым пришлось столкнуться с ВПЧ. Процедура заключается в нанесении на папиллому жидкого азота. Ткани мгновенно замораживаются — и образование отпадает. Неудобство заключается в том, что предварительно пациенту необходимо сдать целый ряд анализов и подготовиться к операции. После заживления ранки, которая осталась от нароста, часто появляются маленькие рубцы. Их можно отшлифовать спустя определенный промежуток времени.

А вот электрокоагуляция не пользуется большим спросом. А все потому, что воздействие током не всегда проходит безболезненно даже под анестезией. Более того, данный метод чаще применяется для борьбы со злокачественными образованиями. Также не исключается риск незначительной деформации века после операции.

Радиоволновое удаление наростов отличается тем, что процедура занимает не более двадцати минут. Также следует упомянуть о том, что на коже не остается шрамов, а период реабилитации занимает не более десяти дней.

Хирургические операции по удалению папиллом уже отходят в прошлое, но все-таки проводятся и в нынешнее время. Такой способ избавления от образований менее безопасен. Более того, неопытный специалист может не только травмировать веко пациента, но и задеть глазное яблоко, что чревато серьезными последствиями вплоть до потери зрения.

Не стоит забывать и о медикаментозном лечении бородавок. Если у больного достаточно терпения, то можно в течение нескольких недель избавиться от образований при помощи специальных мазей и гелей. Это позволит сэкономить крупную сумму.

Папилломы на веках появляются довольно часто, особенно у людей зрелого возраста. Но переживать по этому поводу абсолютно не стоит. Если при малейших изменениях вовремя посетить врача и начать лечение, то можно избавиться от нароста раньше, чем он успеет полностью сформироваться.

Советуем прочесть
Важно знать!Прыщи и угри не дают покоя? Устраните их за 5 дней и сделайте свое лицо чистым...Читать далее
Важно знать!Похудеть быстро и без изнурительных диет - легко. Жир уйдет за пару дней!Читать далее

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.