Сколько держится загар после солярия?

Согласитесь, что загорелое тело гораздо привлекательнее выглядит на фото, чем даже самая стройная белокожая модель. А все потому, что смуглый оттенок кожи скрывает многие недостатки и выгодно подчеркивает изгибы фигуры. Поэтому сегодня современные модницы без устали проводят эксперименты над собой, прибегая к новым процедурам получения искусственного загара. Среди наиболее популярных домашних методов приобретения смуглого оттенка кожи является использование бронзирующих средств. Также неплохие отзывы и у тростникового загара. Однако все эти методы основаны на нанесении на тело красящего состава, который окрашивает кожу в нужный оттенок и сохраняет ее таковой на протяжении 10-14 дней.

То ли дело солярий! Благодаря этому способу искусственного загара вы можете иметь красивую, загорелую кожу круглый год. Но чтобы смуглый оттенок вашего тела сохранился надолго, необходимо придерживаться несколько важных рекомендаций. Если вас интересует вопрос: сколько держится загар после солярия, то вы попали по нужному адресу.

Солярий или солнце: что лучше?

По мнению специалистов, загар держится одинаковое время и в том, и в другом случае. Однако если вы правильно подготовитесь к посещению солярия, то сможете сохранить смуглый оттенок кожи на более продолжительный срок. Как правило, загар после курса солярия держится около двух недель. Продлить эффект загорелой кожи помогут рекомендации, которые мы озвучим далее.

Начнем с того, что после посещения солярия гормон, отвечающий за темный пигмент, вырабатывается в среднем через 1-8 часов. С каждой новой процедурой время проявления меланина будет сокращаться, поэтому кожа становится более темной уже спустя 1-2 часа после загара. Однако и здесь можно прибегнуть к хитрости, ускорив данный процесс. Так, усилить потемнение кожных покровов поможет использование специальных косметических средств — проявителей. Как правило, такие кремы для солярия имеют пометку «трингл-эффект». Подберите средство в соответствии со своим типом кожи.

Настоятельно рекомендуем вам не злоупотреблять солярием и делать перерывы между процедурами, как минимум, на 1 день. В противном случае ваша кожа не успеет восстановиться после ультрафиолетового стресса, замедляя синтез белков. Для поддержания загара достаточно посещать солярий один раз в неделю.

Чтобы золотистый оттенок кожи не тускнел, специалисты рекомендуют ежедневно увлажнять кожные покровы кремами и лосьонами. Принимая душ, отдавайте предпочтение моющим средствам с высоким содержанием увлажняющих веществ. Кроме того, введите в рацион продукты, содержащие бета-каротин. Так ваша кожа дольше будет оставаться загорелой. Следите, чтобы на вашем столе всегда присутствовали морковь, листовой салат и томаты.

Питьевой режим также оказывает влияние на загорелую кожу. Если вы будете употреблять достаточное количество воды, то кожа будет увлажнена, а значит, и загар сохранится дольше.

Обладательницам смуглой кожи рекомендуется регулярно пользоваться кремом, именуемым пролонгатором, надолго сохраняющим загар. Купить это средство можно в салоне, предоставляющем услугу солярия, или в специализированном интернет-магазине.

Теперь вы знаете, что загар, полученный на морском побережье и в солярии, держится одинаково — не более двух недель. Однако продлить второй легче, чем солнечный, поскольку для этих целей достаточно воспользоваться кремом с трингл-эффектом или пролонгатором. К сожалению, косметика, предназначенная для солярия, на солнечный загар не действует. Соответственно, сохранить искусственно приобретенный оттенок кожи гораздо легче.

Соблюдайте рекомендации, которыми поделились наши эксперты, не стесняйтесь консультироваться по поводу выбора правильной косметики с работниками солярия, регулярно поддерживайте загар, посещая салон, и тогда красивый оттенок кожи будет вас радовать круглый год!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.