Розамет

Те люди, которые сталкивались с проблемой угрей на коже, знают не понаслышке, как тяжело их лечить. Препаратов, активно воздействующих на подобные поражения кожи, достаточно много. Однако мы хотим выделить среди них высокоэффективный гель Розамет, который применяют для лечения пустул, папул, акне и комедонов. Изготовлен он на основе метронидазола, поэтому вероятность аллергической реакции сведена к минимуму. Отзывы, оставленные людьми, которые уже длительное время применяют Розамет, свидетельствуют о его эффективности. Цена препарата достаточно демократичная.

Фармакологическое действие

Розамет используют для лечения и в целях профилактики угрей, вульвовагинитов, папул, баланопоститов и пустул, находящихся в стадии воспаления. При этом компоненты лекарственного средства не влияют на количество и качество состава секрета, производимого сальными железами. Розамет блокирует негативное воздействие веществ, способных вызывать воспалительные реакции кожного покрова, поэтому довольно часто применяется для лечения подростковых прыщей.

Инструкция по применению препарата Розамет (способ и дозировка)

Крем наносят на сухую, предварительно очищенную поверхность кожи прозрачным слоем дважды в сутки и аккуратно массируют кончиками пальцев до полного всасывания средства. Такую обработку кожных покровов необходимо повторять на протяжении одного-двух месяцев. При этом отметить видимое улучшение кожи можно уже через неделю применения препарата. Максимальный терапевтический эффект достигается через месяц, а продолжительность курса составляет в среднем 30-90 дней.

Обращаем ваше внимание на то, что временной промежуток между очищением кожи и обработкой пораженных участков Розаметом должен составлять не менее пятнадцати минут.

Лечение вульвовагинита и баланопостита производится с применением специального аппликатора, использующегося для интравагинального ведения. Требуемое количество мази или крема распределяют на малые половые губы, головку полового члена, крайней плоти, преддверие влагалища. Можно наносить крем кончиками пальцев, ватным тампоном или аппликатором. Обработка проблемного участка производится 1-2 раза в сутки на протяжении недели.

Противопоказания

Согласно инструкции к препарату Розамет, его не следует использовать при повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства, а также во время I триместра беременности и в период лактации.

Что касается проявлений побочных реакций во время применения крема, то они возникают крайне редко и выражены в незначительной степени. В исключительных случаях возможно появление крапивницы или кожной сыпи, шелушения или жжения кожи, гиперемии или слезотечения.

Одновременное применение Розамета с варфарином или непрямыми антикоагулянтами усиливает их действие.

И еще несколько полезных рекомендаций относительно лечения кожных заболеваний рассматриваемым лечебным кремом:

  • избегайте попадания средства на слизистые оболочки, поскольку может возникнуть аллергия в виде покраснения или усиленного слезоотделения;
  • если крем все же попал в глаза, то следует как можно быстрее промыть их большим количеством теплой воды;
  • при появлении тяжелой формы аллергической реакции временно откажитесь от использования препарата и обратитесь за помощью к врачу;
  • в период лечения препаратом старайтесь как можно реже бывать под открытыми лучами солнца.

Теперь вы знаете, какими полезными свойствами обладает средство для лечения прыщей, папул и прочих неприятностей на коже — Розамет, поэтому сможете сделать правильный выбор в пользу домашней терапии угрей. Но напомним вам, что любое лекарственное средство необходимо покупать только по назначению врача, даже если оно отпускается без рецепта. Так что перед применением крема Розамет потрудитесь проконсультироваться со специалистом. Самолечение может стать опасным для здоровья, поэтому берегите себя и будьте благоразумными.

Удачи вам!

Советуем прочесть
Важно знать!Похудеть быстро и без изнурительных диет - легко. Жир уйдет за пару дней!Читать далее
Важно знать!Девушки, если хотите увеличить грудь без операции - втирайте натуральный...Читать далее

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.