Питательные ванночки для ногтей

Несмотря на то, что всю «черную работу» за женщин выполняют современные автоматизированные машины для домашнего хозяйства, наши ручки и ноготки все равно подвергаются влиянию внешних агрессивных факторов. Забыли надеть перчатки в холод, не защитили кожу кремом, помыли раковину или унитаз средством с достаточно серьезным химическим составом — и ноготки тут же потеряли привлекательный вид. При этом кожа рук становится сухой, появляются морщинки, а ногтевые пластины приобретают желтоватый оттенок. Настроение портится, и мы начинаем усиленно искать методы восстановления красоты своих рук. Оказывается, все эти проблемы можно решить достаточно быстро, при этом не выкладывая кругленькой суммы на профессиональный уход, предлагаемый современными салонами красоты.

Питательные ванночки для ногтей — вот наше спасение! О том, как правильно проводить такую лечебную процедуру, расскажем далее.

Почему необходимо делать питательные ванночки для ногтей регулярно?

Специалисты утверждают, что данный метод ухода за собой способен продлить молодость и красоту ваших ноготков и рук на долгие годы. Дело в том, что в составе ванночек содержатся исключительно натуральные компоненты, которые проникают глубоко в дерму, насыщая ее питательными веществами и витаминами. Эти же компоненты благотворно влияют на состояние ногтевой пластины, в результате чего она буквально преображается на глазах. Если вы хотите стать обладательницей длинных, крепких, белоснежных ногтей, то их необходимо регулярно питать, поскольку таких результатов можно добиться, лишь активизируя кровоснабжение кожи. Так что возьмите себе на заметку рецепты, которыми мы поделимся далее, и готовьте питательные ванночки для ногтей не реже одного раза в неделю. Эффект от подобных процедур вас приятно удивит!

Как готовить питательные ванночки для ногтей?

Для начала следует очистить ногтевые пластины от декоративного лака, хорошенько вымыть руки с мылом и удалить кутикулу. Теперь, когда ноготки готовы к лечебным процедурам, приступаем к приготовлению питательных составов для них.

Масляная ванночка

Приготовление и применение: разогрейте на водяной бане 100 мл оливкового, миндального, репейного или другого растительного масла, добавьте к нему раствор витамина А или Е, опустите в жидкость руки и подержите минут 15. Смывать смесь не нужно. Удалите излишки масла бумажным полотенцем, а остальное руки впитают в себя самостоятельно.

Картофельная ванночка

Приготовление и применение: водичку, в которой варился картофель, вылейте в широкую емкость, слегка остудите и добавьте к ней 1 ст. ложку косметического масла. Принимайте ванночку для рук 10 минут, после чего промокните кожу салфеткой и нанесите увлажняющий крем.

Йодно-солевая процедура

Приготовление и применение: в емкости с горячей водой растворите 1 ст. ложку морской соли. В другую мисочку с холодной водичкой добавьте 3 капли йода. Теперь поочередно опускайте руки сначала в теплую, а затем в холодную воду. Проделывать такие манипуляции необходимо на протяжении 5 минут. Заканчивают процедуру опусканием рук в холодную воду.

Травяная ванночка

Приготовление и применение: заварите в стакане кипятка 1 ст. ложку цветков ромашки, листьев крапивы, мяты, шалфея, цвета липы, коры дуба или любых лекарственных трав, которые имеются в вашей домашней аптечке. Дайте средству настояться минут 20, после чего процедите его и опустите в ванночку руки на 10 минут.

Уксусная ванночка

Приготовление и применение: растворите в 2 стаканах теплой воды 100 мл уксуса, добавьте 1 ч. ложку соли и хорошенько все перемешайте. Принимать такую ванночку нужно 15 минут. В завершение ополоснуть руки проточной водой и нанести на них питательный крем.

Если вы будете применять питательные ванночки регулярно, то очень скоро заметите, насколько преобразились ваши ручки и ноготки. Отметим, что многие из предложенных рецептов, используют в своей практике опытные мастера в салонах красоты. А мы чем хуже?!

Удачи вам!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.