Маскирующий карандаш от прыщей

Маскирующий карандаш — это важный атрибут в косметичке настоящей красотки. К сожалению, многие представительницы прекрасного пола обходят стороной это средство, поскольку до конца не понимают его предназначение и необходимость, поэтому наша цель — поведать всю правду об этом косметическом чудо-карандаше.

Ну, во-первых, стоит отметить, что без него выполнить идеальный мейкап крайне затруднительно. Даже дорогостоящие и высококачественные тональные кремы не в силах замаскировать все кожные недостатки на нашем личике. Для того чтобы скрыть все изъяны внешности, и были разработаны карандаши-консилеры. Всего за несколько секунд они придают коже здоровое сияние и ровную фактуру.

Но есть одно «но»! Если вы не умеете ним пользоваться, тогда ваш макияж вряд ли получится безупречным. О том, как правильно использовать маскирующий карандаш, мы сегодня и поговорим, но прежде обсудим, что представляет собой это уникальное средство декоративной косметики.

Маскирующий карандаш — что это?

Главное предназначение маскирующего средства — улучшить внешний вид личика и замаскировать ненужные дефекты кожного покрова. Стоит отметить, что карандаши-корректоры «на ура» справляются с этой нелегкой задачей и прекрасно скрывают различные кожные недостатки на лице: пигментные пятна, прыщи, темные круги под глазами и т.п. Стоит лишь немного нанести средства на проблемный участок, и от него не остается и следа. Изготовляется тонирующее средство в виде карандаша либо помады.

Косметология не стоит на месте, поэтому сегодня на «рынке красоты» можно приобрести более совершенную форму таких консилеров. Главное их преимущество в том, что они позволяют не только замаскировать дефекты кожи, но и излечить их. При регулярном применении современных карандашей можно устранить покраснение и снять воспаление кожного покрова, а также полностью избавиться от прыщиков и высыпаний. Другими словами, лечебно-косметические корректоры позволяют добиться не только прекрасного визуального эффекта, но и положительно повлиять на внутренние процессы.

Разновидности маскирующих карандашей и их особенности

Чтобы лучше понимать принцип действия консилеров, необходимо рассмотреть их виды. Оттенки пигмента — вот определяющий показатель в их классификации. Именно от него и зависит сфера применения тонирующего средства. Белый, зеленый, желтый и оранжевый, фиолетовый и лиловый, коричневый… Многие, наверное, думают, как могут такие разные оттенки, которые ничего общего не имеют с цветом лица, сделать макияж идеальным? Еще как могут! Главное знать, как их правильно применять, а также с какой целью применяется каждый из оттенков пигмента.

Итак, для устранения различных изъянов при макияже декоративная косметология предлагает следующие виды корректоров:

  1. Зеленый маскирующий карандаш. На сегодняшний день этот корректор входит в топ самых популярных маскирующих средств. Его популярность обусловлена в первую очередь тем, что он за считанные секунды справляется с такой проблемой, как прыщи на лице. Но это не единственное преимущество зеленого карандаша. Помимо косметического эффекта он обеспечивает также и лечебный. Например, консилер, содержащий салициловую кислоту, обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, что позволяет не только скрыть воспаленные новообразования, но и вылечить их. Салициловые карандаши особенно полезны обладательницам жирной кожи, которые часто сталкиваются с этой проблемой. Помимо прыщей, корректор с зеленым пигментом весьма эффективно маскирует капиллярную сеточку и звездочки на лице.
  2. Лиловый и фиолетовый корректор. Прекрасно скрывает пятна желтого окраса и малопривлекательные темные круги под глазами.
  3. Белый пигмент. Если вы хотите избавиться от веснушек и сделать цвет личика ровным, тогда корректор с белым оттенком — это именно то, что вам нужно.
  4. Желтый и оранжевый маскирующий консилер. Используется для маскировки синюшных отеков под глазами, а также синяков, возникших вследствие различных травм.
  5. Карандаш с розовым пигментом. Прекрасно справляется с пигментацией желтого и синего окраса.
  6. Голубой пигмент. Этот оттенок позволяет замаскировать даже темные пятна на лице.
  7. Коричневый маскирующий корректор. Используется с целью скрыть пигментные пятна и неравномерный загар.

Маскирующий карандаш: основные правила применения

Основные виды карандашей-консилеров и сферы их применения мы выяснили. Теперь необходимо разобраться с тем, как правильно пользоваться косметическими корректорами, чтобы мазки были незаметными, а цвет личика был максимально естественным.

Итак, приступаем к выполнению макияжа. Сначала нужно хорошенько умыться и очистить кожу лица специальным тоником. Затем при необходимости следует обработать кожный покров увлажняющим кремом. Однако учитывайте, что сделать это необходимо за 15-20 минут до нанесения декоративной косметики. Когда крем впитается, устраните оставшуюся жирную пленку тем же очищающим тоником, а после нанесите на лицо и шею основу под мейкап, которая позволит выровнять кожу и скрыть имеющиеся неровности.

На следующем этапе мы переходим к избавлению видимых изъянов внешности при помощи маскирующих карандашей. Сначала нанесите немного желтого либо розового пигмента под нижнее веко, белым обработайте нос, а зеленым корректором замаскируйте имеющиеся прыщики. Затем аккуратными движениями растушуйте мазки, чтобы границы нанесения консилеров стали незаметными. После этого можно приступать к нанесению тонального крема, который, кстати, выбирается индивидуально с учетом цвета и типа кожи лица. Специалисты рекомендуют подбирать средство, максимально приближенное к естественному оттенку кожного покрова, можно даже с розоватым оттенком, это позволит освежить личико. Чтобы придать коже матовости и закрепить результат макияжа, немного припудрите личико — и вперед покорять мир!

Как видите, пользоваться маскировочным карандашом очень легко и просто. Если правильно его применять, тогда ваш макияж всегда будет идеальным, а окружающие никогда не догадаются, что ваша внешность несовершенна.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.