Маски для лица от морщин в домашних условиях

При виде первых морщин у женщин всегда портится настроение. Они утрируют это явление. Некоторые из дам спешат применять радикальные меры воздействия на свое лицо. Но не нужно торопиться бежать в салоны либо к хирургам, сначала можно испробовать применить самостоятельные меры воздействия на морщины. Среди эффективных методов борьбы с ними — маски.

Средства борьбы с морщинами

Сегодня есть огромный арсенал средств и видов устранения морщин. Помимо кардинальных, в виде хирургической подтяжки, существуют и салонные процедуры: алмазный пилинг и биоревитализация, миостимуляция и мезотерапия, другие процедуры. А вот среди народных методов борьбы с морщинами эффективными являются массаж и компрессы, примочки и протирания льдом, маски для кожи лица и зоны вокруг глаз.

Любые маски против морщин (магазинные либо домашнего приготовления) помогут избавиться от морщин, появление которых неизбежно. И современные инновационные процедуры, и рецепты наших бабушек полезны для кожи, только каждая женщина ориентируется на свои ценовые возможности.

Эффект и правила применения масок против морщин

Итак, как же действуют на нашу кожу маски против морщин домашнего приготовления:

  1. Разглаживают мелкие морщины.
  2. Глубокие морщины делают менее заметными.
  3. Придают коже упругость, натягивают ее.
  4. Избавляют от „лучиков” под глазами.
  5. Придают свежесть и здоровый вид.

Чтобы маски от морщин радовали вас эффектом, соблюдайте правила их применения:

  1. Используйте регулярно одну маску, которая вашей коже подходит лучше остальных. Для эффективности нужно провести курс таких масок количеством 10-12 процедур.
  2. Если в составе маски есть растительное масло, отдайте предпочтение оливковому.
  3. Если ингредиентами значатся молоко, кефир, яйца, то используйте домашние продукты, а не магазинные.
  4. Время воздействия масок от морщин — 15-20 минут.
  5. Используйте маску сразу, не делите ее на два применения, это ухудшает ее эффективность. Можно нанести состав в два слоя, если его слишком много.
  6. Накладывать маски следует на чистую, желательно распаренную кожу лица.

Рецепты масок от морщин

Прежде всего, вам нужно выбрать ту маску, которая для лица будет идеальной. Делать это нужно способом проб. Сделав выбор, применяйте маску 2-3 раза в неделю. Лучше, если в ее составе будут доступные ингредиенты, которые в вашем доме не бывают дефицитом. Итак, предлагаем несколько рецептов результативных масок от морщин:

  1. С алоэ. Разогрейте две столовых ложечки мёда и добавьте столько же сока свежевыжатого алоэ. Подходит для любого типа кожи.
  2. С бананом. Разомните половинку банана до состояния кашицы и добавьте в него две столовых ложечки жирных сливок. Подходит для сухой кожи.
  3. С виноградом. Смешайте 100 грамм виноградного сока и столько же молока. Смочите марлю с прорезями для носа и глаз в жидкости и наложите на лицо.
  4. С грейпфрутом. Приготовьте 2 столовых ложки мякоти грейпфрута и добавьте 2 столовых ложки сока моркови. Маска отлично воздействует на жирную кожу.
  5. С картофелем. Отварите среднюю картофелину в мундире и добавьте в пюре из нее теплое молоко (2 столовых ложечки) и 2 капсулы Аевита.
  6. С крапивой. Измельчите листья свежей крапивы и смешайте их с двумя столовыми ложечками подогретого меда.
  7. С дрожжами. Возьмите 50 грамм дрожжей и разведите их до густоты растительным маслом. Такую маску рекомендуется накладывать в несколько слоев.
  8. С желтком. Смешайте свежий желток куриного яйца со столовой ложкой меда, таким же количеством растительного масла и коньяка.  
  9. С глиной. Разведите 1-2 столовых ложечки глины с растительным маслом и добавьте 2 капсулы Аевита.
  10. Со сметаной. В две столовых ложки домашней сметаны добавьте один желток свежего яйца.

Предлагаем вам воспользоваться и масками для зоны вокруг глаз — они хорошо „убирают” мелкие морщинки и препятствуют появлению новых:

  1. С молоком. Прокипятите 50 грамм молока, остудите его, смочите ватные диски в теплой жидкости и приложите к глазам.
  2. С желтком. Свежий желток смешайте с чайной ложкой персикового масла или масла жожоба.
  3. С хлебом. Размочите белый хлеб в горячем молоке, немного остудите и проложите к зоне вокруг глаз.

Итак, вышеуказанные рецепты при их регулярном применении помогут вам выглядеть молодо и презентабельно, забыть о своих морщинах.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.