Значение родинок на лице

Где только не появляются родинки! Наверное, нет на теле человека ни одного такого места, где бы не могло появиться родимое пятно. Но на большинстве кожного пространства они не беспокоят своего носителя, а вот на лице – частенько вызывают у него неприятные ощущения. Всё потому, что далеко не каждая родинка на лицевой части головы может выглядеть приятно и незаметно. Очень часто невусы отнимают очки от простой внешней привлекательности, и поэтому люди, в первую очередь молодежь, всерьез задумываются об их удалении.

Но, прежде чем решаться на лазерную операцию по очистке своего лица от пигментных пятен, стоит хорошенько их изучить. Когда родинок не будет – останутся их значения. Так уж сложилось, что значимость лицевых родимых пятен намного выше, чем у большинства остальных невусов. Поэтому в их проявлениях стоит всерьез разобраться. Здесь всплывает множество интересного: и различия в значениях родинок у двух полов, и особенности расположения, и зависимость смысла родимого пятна от его конфигурации... Изучая свои родинки, можно почерпнуть много интересной информации, которую потом успешно использовать в улучшении собственной жизни.

Значение родинок на лице женщины

Интересное мнение бытует касательно одной из самых распространенных родинок: у основания щеки. На левой щеке она символизирует сложную молодость, которая обязательно завершится приобретенным в среднем возрасте счастьем. А на правой щеке такое родимое пятно означает некую неуравновешенность, способность постоянно беспокоиться, переживать. Родинка на лбу слева означает уважение и почет окружающих, а справа – слабость, непостоянство, неспособность завершать дела. Почему значения столь полярны, до конца не известно.

Темные родинки возле корней волос означают, что их обладательнице присуще скандальное поведение, что она имеет конфликтный тяжелый характер, но в то же время способна кардинально меняться из-за любви. Пигментные пятнышки в уголках глаз содержат намеки на сложную жизнь, на необходимость постоянно смотреть в оба, чтобы не попасть в беду. Ну, а родинки на скулах заставляют думать о посредственной жизни без ярко выраженного благополучия, но и без риска нищеты. А родинка на женском виске – неважно, на левом или на правом – говорит о том, что ее носитель не умеет признавать собственную вину и на этой почве постоянно ссорится с близкими людьми, отрицая свою неправоту.

Особого внимания заслуживают родинки, свойственные чувствительным людям, склонным к переживаниям, сильным эмоциям, зачастую весьма болезненным. Это родимые пятна над и под глазами, в уголках глаз, на выступах щек, возле ноздрей, на скулах, в центральной части щек, рядом с уголками губ. Все эти невусы имеют общее значение. Есть у них и полностью противоположные родинки, символизирующие спокойных, уравновешенных, рациональных людей. Они концентрируются в основном на лбу и подбородке, а то и на ушах.

Значение родинок на лице мужчины

В то время, как большинство родинок на теле мужчин и женщин имеют совершенно разные значения, на лице львиная доля отметок символизирует одно и то же. Различия наблюдаются лишь в "карьерных" родинках: у женщин таковых почти нет, а у мужчин их довольно немало. Так, например, пигментное пятно под глазом или на скуле означает, что мужчина может быть успешным карьеристом, если приложит к этому достаточно усилий. У женщин же такие родинки направлены исключительно на чувствительность, эмоциональность, силу переживаний.

Вообще считается, что мужское лицо менее подвержено возникновению родимых пятен, нежели женское. С точки зрения стороннего наблюдателя это действительно так: у мужчин пигментные пятнышки куда чаще проявляются на спине и плечах. Возможно, именно поэтому значение лицевых родинок у женщин намного серьезнее и разнообразнее, чем у представителей сильного пола. С другой стороны, малозначными мужские лицевые родинки тоже не назовешь: в списке их значений присутствует некое разнообразие, есть несколько отличий от женского пола.

Значение родинки на губе

Отдельного разговора заслуживают родинки на губах. Собственно, на самих губах они бывают очень редко, а если появляются там – их нужно незамедлительно удалять, хотя бы для сохранения привлекательной внешности. А вот аккуратные родимые пятна вокруг губ многими людьми воспринимаются как нечто очень привлекательное, даже сексуальное. Существуют и те, кто не разделяет такого мнения, считая нарочитое подчеркивание губных родинок пафосным и бессодержательным. И значение таких родимых пятен говорит именно в пользу второго мнения.

Если пятнышко расположено над верхней губой:

  • женщина или мужчина имеет слабое здоровье, нуждается в постоянной заботе со стороны себя и других;
  • человек является страстным, пылким, немного ветреным и безответственным, но в любви чаще всего верен;
  • он получает от жизни удовольствие, любит роскошь, дышит сексуальностью;
  • у обладателя такой родинки необузданный нрав, хотя внешне он сдержан;
  • нередко носители таких родимых пятен имеют чересчур высокое самомнение.

Если же родинка находится под нижней губой, то:

  • ее обладатель очень чувствителен и эмоционален;
  • женщины с такими отметинами любят флиртовать и кокетничать;
  • мужчины этим не ограничиваются, часто являясь весьма распутными субъектами;
  • оба пола не обращают внимания на духовную сторону жизни, заботясь только о материальной;
  • характер таких людей силен только внешне, а на самом деле слаб и подвержен общественному мнению.

Как видим, чисто моральных преимуществ у родинок на губах меньше, чем недостатков. Но не стоит торопиться с выводами, ведь поведение человека зависит не от пигментных пятен, а от него самого. А страстный нрав и стремление к удовольствиям жизни – это неотъемлемая часть продолжительной молодости. Обладатели губных родинок дольше других людей остаются привлекательными и желанными, в них даже в зрелом возрасте остается кипящая юность.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.