Значение родинок

Родинки есть на теле каждого человека. Ученые давно постановили, что людей без родимых пятен не существует. Следовательно, эти коричневые точки сами по себе не являются дефектом. Вредны они лишь в том случае, когда имеют неоправданно большие размеры и выглядят не пятнышками, а волдырями. Тогда-то действительно необходимо хирургическое вмешательство, ведь большие родинки впоследствии могут превратиться в раковую опухоль. А простые коричневые точки, называемые в медицине невусами – совершенно безобидны. Более того, многие современные ученые утверждают, что обилие родинок символизирует об иммунитете организма перед процессами старения. К счастью, если удалить эти пятна с помощью лазера, иммунитет никуда не девается, поэтому на операцию можно соглашаться без колебаний. Несложная и недорогая процедура просто-таки необходима тем людям, видимые участки тела которых поражены большим количеством выразительных невусов. Но прежде чем удалять родинки, следует их сначала хорошенько рассмотреть. Ведь наукой доказано, что большинство из них что-то означает.

Значение родинок на шее

Особое значение родимые пятна на шее имеют для Тельцов. Для них они почти всегда означают финансовую успешность, высокую работоспособность. А вот для других знаков зодиака не всё так радужно: их шейные невусы могут значить слабость, нерешительность, закомплексованность, переменчивость настроения. Зато в большинстве случаев такие отметины говорят о гибкости ума и высокой духовности своего обладателя. Спорный вопрос – влияние шейных родинок на отношение человека к любви. Многие люди считают, что такие люди ветрены и непостоянны, а другие, наоборот, свято уверены в верности и преданности обладателей родинок на шее. Кто прав, а кто нет – определить невозможно, ведь значение невусов никогда не было экспериментально доказано.

Говорят, что особое значение имеет расположение родинок на разных частях шеи:

  • спереди – счастливая жизнь, простота в контактах с людьми, отсутствие горя и разочарований;
  • сзади – наоборот, множество бед и проблем, необходимость всегда быть очень осторожным;
  • слева – романтичность натуры человека, тяготение к иррациональности и фантасмагории;
  • справа – напротив, крепкая реалистичность, отсутствие тяги к романтизму.

Значение родинок на руке

Самое первое и важное – на какой руке расположена родинка. Если человек – правша, то для него важны лишь пятна на правой руке. Соответственно, для левшей – только на левой. Так, для мужчины или женщины с "рабочей" левой рукой невусы на правой конечности не представляют никакой значимости, будь их там хоть 1, хоть 10.

Вслед за этим важна внешняя привлекательность родимого пятна. Если оно не выглядит отталкивающе, дополняет общий вид руки, не слишком выделяется – в таком случае носителю сопутствует удача, он легко справляется с любыми жизненными трудностями. А вот если невус некрасив, отталкивающ, деформирован – следует насторожиться, ведь человек в таком случае часто невезуч. И само собой разумеется, что удаление родинки делу не поможет: имеет место быть психическая зависимость, которую можно преодолеть собственным разумом, но никак не хирургическим вмешательством. Лазером можно только убрать непривлекательную родинку, придав своей руке приятный вид.

Ну, а родинки на плечах и предплечьях, вне зависимости от формы и расположения, обычно символизируют сильных, стойких и решительных людей. Впрочем, много родимых пятен в этих местах – не есть хорошо. Они означают помехи, препятствия, а как следствие – зависть в сторону более успешных людей. Здесь тоже нужно быть настороже.

Значение родинки на ладони

Никто толком не может сказать, что значат невусы на ладонях, да и значат ли они что-то вообще. Все-таки на этих участках кожи они появляются сравнительно редко, и говорить о каких-то тенденциях невозможно. Поэтому люди стараются вникнуть в хиромантию, выискивают разные линии и участки кожи, дают им какие-то описания... Во всяком случае, говорят, что родинки на основных линиях ладони – Жизни, Судьбы, Сердца и Ума – ничего плохого не сулят. Особо суеверные люди не рекомендуют устранять родимые пятна на этой четверке линий, но иногда это действительно нужно сделать, ведь крупные невусы крайне неприятны на вид и на ощупь, очень сильно мешают, особенно молодежи.

Родимые пятна на второстепенных линиях ладони, а также на других участках кожи, тесно связаны с астрологией. Здесь вступают в силу знаки Зодиака, разные планеты, и чтобы понять, что значат такие родинки, нужно перелопатить много астрологической литературы. Да и не факт, что они вообще имеют какое-то значение. Важность ладонных родинок еще никогда и никем не была доказана, так что лучше размышлять о других позициях родимых пятен.

Значение родинок на пальцах рук

Ненамного отличаются от ладонных родинок их собратья, разместившиеся на пальцах. Опять же, их неслучайность научно не доказана, поэтому всё, что будет описано далее – не более чем человеческие мнения. Считается, что внутренние невусы более позитивны, чем внешние, а если они размещены на боковых сторонах пальцев – следует считать их нейтральными. Наибольшее значение имеют родинки на указательных и больших пальцах, а на средних они, как принято считать, вообще почти ничего не значат и ни на что серьезно не влияют.

Кроме того, значение родинок на левой и правой руках очень сильно отличается:

  • левый большой палец – нужды, бедность, неприятности (которые, впрочем, рано или поздно будут побеждены);
  • правый большой палец – авторитет, полезные связи, но возможные проблемы в личной жизни;
  • левый указательный палец – жесткость, агрессия, высокомерие, но зато умение добиваться своей цели;
  • правый указательный палец – богатство, счастье, спокойная долгая жизнь.

Определенное значение, как считается, имеют и родинки на безымянных пальцах, мизинцах. Но всерьез о нем обычно не говорят, так как конкретных доказательств имеющейся информации никто никогда не находил.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.