Скинорен от прыщей

Родители знают, сколько хлопот, неприятностей и тревог приносят высыпания на коже подросткам. Они являются спутником взросления юношей и девушек, для которых это не только эстетическая проблема, но и психологическая. Некоторые воспринимают прыщи как настоящую трагедию. Поэтому и к выбору эффективного средства для устранения проблемы у подростков подход особенный. Им нужен препарат, который быстро и навсегда избавит от прыщей. Впрочем, такой подход к устранению проблемы характерен всем, кого беспокоят высыпания на лице. Скинорен давно занимает лидирующие позиции в категории таких препаратов. Поэтому о нем стоит узнать детально.

Фармакологическое действие Скинорена

Есть мнение, что прыщи являются сугубо подростковой проблемой. Но оно действительности не отвечает. Очень часто у зрелых женщин и мужчин появляются высыпания на коже. Как и другие дерматологические проблемы, эта из-за запущенности способна перейти в хроническую стадию. Ей свойственно периодическое утихание и обострение прыщей с новой силой.

Отлично справляется с прыщами средней и тяжелой степени тяжести аптечное средство Скинорен. Крем содержит в своем составе натуральные вещества. Главное из них — микронизированная азелаиновая кислота. Она комплексно действует на причину появления прыщей, а также устраняет их последствия. Кислота воздействует на кожу очень аккуратно. В составе Скинорена она снижает воспаление кожи и ее жирность. Азелаиновая кислота оказывает противомикробную активность по отношению к Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Скинорен обладает противовоспалительным свойством благодаря уменьшению выработки свободных форм кислорода. Крем снижает жизнеспособность аномальных меланоцитов. В результате терапии рельеф кожи выравнивается.

Вспомогательными компонентами препарата служат бензойная кислота, макрогола глицерилстеарат, смесь глицерилстеарата, цетилпальмитат, пропиленгликоль, цетостеариловый спирт.

Надо отметить, что азелаиновая кислота после ее нанесения на кожный покров не попадает в системный кровоток.

Основное преимущество Скинорена в том, что он не является антибиотиком, а значит, к нему не возникает привыкания.

ПРеимуществом препарата является и то, что он быстро проникает в эпидермис.

Благодаря бережному действию лекарственного средства его можно использовать для лечения прыщей, начиная с 12 лет. Препарат не представляет опасности во время вынашивания ребенка и лактации в отличие от других лекарственных средств. Незначительное проникновение главного действующего вещества в грудное молоко и через плаценту возможно. Но оно не представляет никакой опасности для юной жизни.

Преимущество Скинорена еще и в том, что лечиться ним можно длительно. К тому же, у препарата доступная цена.

Инструкция по использованию Скинорена

Для того чтобы терапия была эффективной, в каждом конкретном случае режим нанесения средства должен устанавливать дерматолог.

Как правило, Скинорен наносят на заранее очищенную и высушенную кожу. Применяют его, равномерно распределяя тонким слоем по зоне поражения, вечером и утром. Достаточно полоски крема в 2 сантиметра для однократного нанесения.

Касательно длительности применения препарата, то это напрямую зависит от формы заболевания, его стадии.

Стоит отметить, что стойкое улучшение состояния кожи пациенты замечают уже через 30 дней регулярного использования Скинорена. А вот первые признаки эффективности терапии видны уже через неделю.

Противопоказания к применению средства

Дерматологическая практика не выявила системных побочных действий препарата. Однако есть данные о единичных случаях местных побочных эффектов. Среди них жжение, зуд, раздражение. Они появляются в первые дни терапии и постепенно уменьшаются. Токсического действия при однократном использовании большой дозы препарата не зафиксировано. То есть его передозировка не опасна.

Противопоказанием к применению лекарства является гиперчувствительность к азелаиновой кислоте.

Запрещается одновременное лечение кремом Скинорен и другими лекарственными препаратами от прыщей.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.