Скинорен

О том, сколько хлопот приносят подросткам прыщи, хорошо знают их родители. Ведь это не только эстетическая проблема для подрастающих мальчишек и девчонок, а и психологическая. Поэтому для них и важен выбор эффективного препарата от прыщей. Один из таких — крем Скинорен. Как же он действует? Что следует знать о его применении и противопоказаниях?

Фармакологическое действие

Существует мнение, что акне — сугубо подростковая проблема. Но она нередко характерна и тем, кому за 18. Как и другие проблемы кожи, эта может из-за запущенности перейти в хроническую форму. Ей характерно периодическое обострение и утихание. Прекрасно справляется с акне средней и тяжелой степени тяжести крем Скинорен — средство с натуральным веществом в составе. Это микронизированная азелаиновая кислота, комплексно воздействующая на причины возникновения прыщей и устраняющая их последствия. При этом вещество бережно действует на кожу. Азелаиновая кислота в составе Скинорена уменьшает воспаление кожи и снижает ее жирность. Она проявляет противомикробную активность по отношению Staphylococcus epidermidis и Propionibacterium acnes. Противовоспалительный эффект Скинорена обусловлен уменьшением выработки свободно-радикальных форм кислорода, снижением жизнеспособности аномальных меланоцитов.

В результате такого лечения микрорельеф кожного покрова выравнивается.

Вспомогательными веществами препарата являются бензойная кислота, смесь глицерилстеарата, макрогола глицерилстеарат, цетостеариловый спирт, цетилпальмитат, пропиленгликоль.

Стоит отметить, что после нанесения на кожу препарата азелаиновая кислота не всасывается в системный кровоток.

Инструкция по применению крема Скинорен (способ и дозировка)

Для эффективности лечения акне режим нанесения Скинорена должен устанавливать лечащий врач.

Обычно препарат наносят на предварительно очищенную и полностью сухую кожу. Наносится Скинорен тонким слоем с равномерным распределением по зоне пораженной кожи. Будет достаточно двух сантиметров средства, выдавленного из тубы для разового использования. Делают это вечером и утром. Что касается длительности применения, то она зависит от картины заболевания, признаков его выраженности. При акне стойкое улучшение пациенты наблюдают уже через 4 недели ежедневного применения лекарственного препарата. Первые симптомы улучшения состояния кожи обычно заметны через неделю использования Скинорена. В этот период дополнительно защищать кожу от УФ-излучения не требуется.

При мелазме лекарство применяется на протяжении трех месяцев. В этом случае кожа нуждается в дополнительной защите от солнца специальными средствами.

Противопоказания

Практика использования Скинорена не выявила развития системных побочных действий в ходе лечения. Но данные о единичных случаях нежелательных местных реакций есть. Это может быть зуд, жжение и раздражение, которые появились в начале терапии и постепенно уменьшались при регулярном использовании Скинорена. Развития токсических эффектов при однократном применении большого количества Скинорена не зафиксировано. Иными словами, передозировка средства неопасна.

Что касается противопоказаний к его применению, то это гиперчувствительностью к азелаиновой кислоте, индивидуальная непереносимость лекарства.

В педиатрической практике лекарственный препарат рекомендован только для терапии пациентам старше 12 лет. При беременности и во время лактации женщинам его следует применять с осторожностью.

Дерматологи предупреждают о том, что одновременное лечение Скинореном и другими лекарствами от акне запрещается.

Советуем прочесть
Важно знать!Прыщи и угри не дают покоя? Устраните их за 5 дней и сделайте свое лицо чистым...Читать далее
Важно знать!Похудеть быстро и без изнурительных диет - легко. Жир уйдет за пару дней!Читать далее

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.