Сани Скин от папиллом

Любые новообразования на коже, особенно на лице и видимых участках тела, вызывают у людей тревогу, заставляют искать средства спасения. Особенно тревожатся по поводу появления бородавок на коже женщины. Большинство из них предпочитает быстрые и эффективные способы избавления от новообразований. Одно из средств, которое избавляет от папиллом, — малазийский препарат Сани Скин. Детально узнаем о нем, особенностях применения.

Кратко о папилломах

Их вызывает вирус папилломы человека. В народе наросты называют просто бородавками. Существует несколько видов таких новообразований. Это остроконечные кондиломы, плоские, нитевидные и вульгарные бородавки, шипицы.

Присутствие таких наростов на коже называется папилломатозом. Они портят внешний вид, уродуют тело, развивают комплексы, вызывают боль, если находятся в местах трения об одежду. Отметим, что такие наросты могут появляться в любой зоне тела.

Бородавки считаются доброкачественными образованиями и только в редких случаях могут перерастать в злокачественные.

Сегодня существуют консервативные и радикальные методы избавления от таких новообразований. Последние — это хирургические иссечения, лазеротерапия, криодеструкция, электрокоагуляция. Решиться на них может не каждый. Для нерешительных людей существуют более мягкие способы устранения папиллом.

Характеристика препарата Сани Скин

Его производят в Малайзии. Изготовитель средства обещает избавить от неэстетичных висюлек с помощью комплексного действия. В препарате отсутствуют агрессивные вещества. Его компонентами являются натуральные масла (касторовое и чайного дерева), салициловая кислота.

Сани Скин, согласно инструкции, действует точечно, мягко разрушает новообразования, потому что его ингредиенты обладают бактерицидными и противовирусными свойствами. Изготовитель лекарственного средства заверяет, что оптимальные пропорции компонентов благотворно влияют на кожу, способствуют рассасыванию папиллом.

Сани Скин прост в применении и безопасен. Поэтому лечение проходит эффективно и быстро. Производитель средства обещает, что после его применения кожа станет гладкой, рубцов на ней не останется. Преимуществом терапии является ее безболезненность.

Комплектация препарата представлена 2 флаконами по 15 мл и аппликатором, который обеспечивает точечное нанесение лекарства.

Как использовать препарат

Схема применения лекарственного средства простая. Его наносят точечно с помощью аппликатора трижды в день. Это позволяет дозировать средство точно, предотвращать его растекание и попадание на здоровую кожу.

Курс лечения препаратом составляет одну-две недели. Изготовитель лекарства уверяет, что его эффект — это быстрое засыхание и отпадание папиллом.

Инструкция не рекомендует использовать препарат в случае, если на его нанесение кожа реагирует раздражением, зудом и покраснением. Также не стоит применять лекарственное средство для борьбы с бородавками у детей до трех лет. Это единственное противопоказание к применению Сани Скин.

Особенности лекарства

Стоит знать, что в аптеках этот импортный препарат не продается. Его надо заказывать на официальном сайте производителя. Если же вы нашли лекарство в торговой сети, то, скорее всего, это подделка, а значит, надежными лечебными свойствами оно не обладает.

Отечественные дерматологи акцентируют на том, что компоненты Сани Скин не обладают способностью уничтожать вирус папилломы. На сегодня нет клинических доказательств эффективности этого препарата. Его составляющие, по мнению практикующих врачей, не могут блокировать репликацию вируса. Они не обладают тем действием, которое обещает производитель.

Также сомнение вызывает то, что лекарственное средство может удалять папилломы на любых участках тела. Но любые мази и кремы от бородавок запрещается применять на лице и в интимной зоне.

Сомнению подлежит и то, что препарат бесследно, без рубцов и пятен, удаляет бородавки. Даже самые инновационные препараты и методы оставляют небольшие пятна на месте папиллом.

Также стоит учесть, что цена этого лекарства высокая, и не каждый может ее заплатить.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.