Пропеллер от прыщей

Лечебную косметику от прыщей с таким интересным названием выпускает торговая марка российского производства. Пропеллер прекрасно зарекомендовал себя в лечении и профилактике угрей и акне. В серии косметических средств этой марки можно найти гель для умывания, крем и лосьон для проблемной кожи. Компоненты, входящие в состав препаратов, способствуют нормализации работы сальных желез, сужают поры, устраняют воспалительные процессы на кожных покровах лица. Такую косметику можно использовать даже в период беременности. Детально о Пропеллере от прыщей поговорим в нашей статье.

Фармакологические свойства

В составе препаратов данной торговой марки содержатся уникальные вещества, способные решать сразу несколько проблем. Например, салициловая кислота, мочевина, салицилат натрия и пропиленгликоль обладают кератолитическим свойством, то есть отшелушивают верхний слой эпидермиса. Подавление избыточной секреции сальных желез происходит за счет компонентов серы.

В целом, использование препаратов от прыщей рассматриваемого производителя помогает значительно снизить воспаление на коже и предотвратить появление комедонов, акне, угревой сыпи.

Основные линии косметики Пропеллер

Серия средств по уходу за проблемной кожей лица, выпускаемая под этой маркой, представлена тремя основными линиями. Рассмотрим их детально.

Линия «Истребитель угревой сыпи»

Основным предназначением этой косметики является оказание неотложной помощи коже при воспаленных высыпаниях. Препараты быстро уничтожают бактерии, останавливая воспалительный процесс. Кроме того, они эффективно отшелушивают кожу, открывают закупоренные протоки сальных желез, снижая интенсивность и общее количество прыщей.

В эту линейку Пропеллера входят такие продукты, как гель для умывания, лосьон, деликатный гель для душа, тоник-пудра, средство для первой помощи «SOS».

Линия «Высший пилотаж чистоты»

Косметика этой линейки предназначена, прежде всего, для устранения черных точек, закрытия расширенных пор и нормализации работы сальных желез. Такие средства рекомендуют применять тем людям, у которых остались черные точки на лице.

В линейку Пропеллера «Высший пилотаж чистоты» входит гель для умывания, скраб и очищающие полоски от черных точек, обновляющая маска, воздушный флюид и мягкий тоник для сужения расширенных пор.

Линия «Уход и защита от угрей»

Основной задачей этой линии является обеспечение правильного ухода и защиты для проблемной кожи, предрасположенной к угревым высыпаниям. В данной серии Пропеллера содержится пять средств: легкий дневной и ночной увлажняющий крем, точечный гель-аппликатор, увлажняющий тональный крем «Люкс-эффект и «Матирующий эффект».

Отметим, что в состав тональных средств включены ингредиенты сквалан и фосфолипиды. Эти компоненты являются очень действенными против угревой сыпи. Инновацией рецептуры Пропеллера от прыщей является нетоксичный хлорид серебра для кожи.

Инструкция по применению

Крем SOS локального действия от прыщей наносится точечно на проблемные участки кожи на максимально длительное время. Остатки крема смываются. Применяют его до трех раз в сутки. Тональные средства можно использовать как основу под макияж, распределяя их тонким слоем по всей поверхности очищенной кожи.

Скрабы торговой марки Пропеллер и средства «3 в 1» наносят на кожные покровы легкими массирующими движениями. Через 2 минуты можно смывать теплой водой. Используют такие средства как для ежедневного очищения кожи, так и в качестве пилинга дважды в неделю.

Маски от прыщей с детокс-эффектом наносят слоем толщиной 3 мм массирующими движениями. Смывают через 10 минут обильным количеством воды. Применяют такие средства раз в неделю.

Гели для умывания торговой марки Пропеллер используют утром и вечером. Наносят на кожу влажными руками, вспенивают и смывают теплой водой.

Лосьон от прыщей применяют от одного до нескольких раз в день путем протирания кожи смоченным в средстве ватным тампоном.

И, наконец, точечные аппликаторы Пропеллер для проблемной кожи лица используют в период обострения акне. Аппликатор наносится на лицо вечером, а удаляется утром. Процедуры выполняют до исчезновения воспалений.

Пусть ваша кожа будет чистой и здоровой!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.