Пластырь Компид (Compeed) от мозолей

Такая проблема приобретает актуальность летом, когда мы носим открытую обувь. Порой причиной возникновения мозолей на нижних конечностях является ношение тесной и неудобной пары босоножек. Иногда мозоли возникают с приобретением новой пары обуви. Какова бы ни была причина их возникновения, от неприятных уплотнений на коже всегда хочется избавиться как можно скорее. А помогают в этом лечебные пластыри. Их сегодня в аптеках немало. Один из самых эффективных — пластырь Компид. Чем же он отличается от аналогичных лекарственных средств? В чем его преимущества? Как пользоваться пластырем? Ответим на актуальные вопросы.

О видах продукции Compeed

Мозоли бывают сухими и влажными. Первые чаще возникают в зоне подошв. Называют их еще натоптышами. Их особенность в том, что внутри таких уплотнений есть стержни. Влажные, в основном появляются на большом пальце ноги и пятках. Они представляют собой открытые ранки либо пузырьки с жидкостью. Для лечения обоих видов проблемы предназначены специальные пластыри Compeed в ассортименте. Это целая линейка средств для устранения проблемы. Так, для терапии влажных мозолей есть изделия средние и малые. Отдельный вид — пластыри для мозолей, находящихся между пальцами ног. Есть такие изделия и от натоптышей на подошве. Как видим, изготовители продукции позаботились о том, чтобы проблема устранялась с максимальным комфортом для пользователя. Поэтому перед приобретением пластыря необходимо внимательно изучить информацию на упаковке и выбрать тот вид, который нужен именно вам.

Особенности действия пластырей

В изготовлении такой продукции используются современные технологии защиты кожи. Речь идет об уникальной гидроколлоидной формуле, позволяющей создать человеку «вторую кожу». Пластырь Compeed состоит из тончайших частиц, которые формируют тонкую пленку. Она характеризуется такими свойствами:

  1. Адсорбирует из раны выделения с помощью гидроколлоидного полимера. Внешний слой изделия при этом остается влагостойким.
  2. Имеет матовую структуру. Пластырь прозрачный, с телесным оттенком.
  3. Обеспечивает проникновение воздуха в кожу, увлажняет ее, препятствует образованию корочек и рубцов.
  4. Обладает высокой эластичностью, поэтому и принимает форму той зоны кожи, к которой прикрепляется.

Особенность лечебного действия лекарственного средства в том, что в месте соприкосновения с раной он меняет цвет. Там появляется пузырек с жидкостью, что означает результативность Compeed. Таким образом гидроколлоид поглощает выделения из поврежденной поверхности, заживляет ее.

Преимущества таких пластырей обусловлены свойствами гидроколлоидных полимеров. Поэтому от обычных пластырей их отличают такие преимущества:

  1. Полное снятие боли, связанной с давлением и раздражением. Это обеспечивается прочностью и плотностью материала изделия, достаточной шириной.
  2. Прочность удерживания на поверхности кожи. Изделие не скатывается в отличие от обычных пластырей. Оно может держаться на кожном покрове больше суток.
  3. Влагостойкость. Это позволяет спокойно принимать душ и другие водные процедуры с таким изделием на коже.
  4. Оперативное лекарственное действие. Сухая мозоль или рана при влажной излечиваются быстро.
  5. Надежная защита раневой поверхности от попадания загрязнений, микробов, инфицирования, что важно в теплое время года.
  6. Удобство и простота применения. На коже такой пластырь практически незаметен, а это очень важно при ношении открытой обуви, особенно на торжественных мероприятиях.
  7. Ассортимент размеров и видов пластырей Compeed. Таким образом, каждый человек может избрать тот вид лечебной продукции, который нужен именно ему с уверенностью в быстром устранении проблемы.

Итак, применение таких лекарственных изделий — удобный и эстетичный способ борьбы с разными видами мозолей. Практичность медицинских пластырей Compeed проверена многими пациентами. Единственным «минусом» таких изделий является их цена. Для многих людей она слишком высокая. Но разве может «вторая кожа» стоить дешево?

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.