Маска из желатина для лица

Желатиновая маска — хит молодости Софи Лорен. Актриса, которая всегда отличалась молодостью кожи, не раз рассказывала, что в уходе за собой регулярно применяет желатиновую маску. Она — просто универсальное средство лифтинга и питания кожи. Узнаем о ее применении подробней.

Какой эффект желатиновых масок?

Применение маски из желатина — это очищение от черных точек и повышение тонуса кожи, уплотнение текстуры и отбеливание. Ингредиенты в составе желатина сужают поры и устраняют пигментные пятна. Действие маски при этом происходит мягко и бережно. Для получения отбеливающего эффекта в такие составы можно добавить сок лимона или лайма.

Маски на базе желатина очень полезны при первых возрастных изменениях кожи, поскольку устраняют ее дряблость и рыхлость, подтягивают овал лица и разглаживают неглубокие морщины. Эти косметические средства универсальны тем, что подходят для любого типа кожи. Но самыми эффективными они являются для женщин с сухой и зрелой кожей.

Правила применения

Маска для лица с желатином поможет сделать его моложе и привлекательней. Но для этого обязательным является соблюдение ряда правил:

  1. Наносите состав на очищенную кожу.
  2. Не применяйте его на область вокруг глаз.
  3. Действие маски должно осуществляться в расслабленном (лучше лежачем) положении женщины. Ведь желатин подтягивает и стягивает кожу, поэтому разговаривать, улыбаться, удивляться и кушать с такой маской на лице нельзя. В противном случае просто эффекта от применения желатина не будет.
  4. Смывать желатиновые смеси косметологи рекомендуют теплой, а после этого прохладной водой. Такой контраст полезен для любого типа кожи.
  5. Только регулярность применения масок с желатином даст хороший эффект. Хотя вы его увидите уже после первой процедуры, но сделать рекомендуется 10 таких манипуляций через день.

Преимущества и недостатки маски

Желатин по своему действию ничем не уступает дорогим коллагеновым кремам. А все благодаря тому, что у него расщеплены молекулы, которые отлично проникают в кожу. В коллагене кремов такие молекулы имеют большой размер, что не способствует их эффективному проникновению в кожу.

Другие достоинства желатиновой маски — это доступность ее по цене, быстрое приготовление, возможность применять для всех типов кожи и зримый результат после первой процедуры.

У желатиновой маски практически нет недостатков. Но иногда все же возможны аллергические реакции и из-за повышенной чувствительности к входящим в состав компонентам.

Белки в составе желатина занимают более 85%, а кроме них в продукте есть вода и крахмал, жиры и углеводы, макроэлементы и аминокислоты, витамин PP. Есть в желатине кальций и магний, калий и фосфор.

Рецепты масок из желатина

В составе всех желатиновых масок основой является желатин. В зависимости от типа кожи к нему добавляют и другие ингредиенты. Итак, воспользуйтесь одним из предложенных рецептов:

  1. С молоком. Подходит для любого типа кожи. Замочите чайную ложку желатина в небольшом количестве воды. Пусть продукт набухнет, и подогрейте его, постепенно добавляя по столовой ложке талька и молока. Пока маска стынет, вы в это время намажьте лицо питательным кремом. Состав наносите на кожу в теплом виде. Снимается маска с помощью губки.
  2. С лимоном. Столовую ложку желатина растворите в 3 столовых ложках лимонного сока. Пусть набухнет. Потом добавьте в смесь столовую ложку обезжиренной сметаны, тщательно размешайте и нанесите на кожу. Снимать ее надо через 20 минут. Маска эффективна для жирной кожи.
  3. С глицерином и медом. Подходит этот состав для всех типов кожи. Смешайте по 4 столовых ложечки глицерина и воды, по столовой ложке желатина и меда. На небольшом огне растворите все ингредиенты, помешивая. Нанести этот состав на кожу нужно на 20 минут.
  4. С огурцом. Небольшой огурец очистите от кожуры и натрите на терке, отожмите сок и добавьте столовую ложку желатина. Пусть смесь постоит 20 минут. Потом добавьте в нее 2 столовых ложки крепкой чайной заварки. Немного подогрейте и в теплом виде наносите на лицо.

Итак, главное достоинство желатиновых масок — эффект лифтинга. Применяйте их систематически, и ваше лицо обязательно помолодеет.

Советуем прочесть
Важно знать!Похудеть быстро и без изнурительных диет - легко. Жир уйдет за пару дней!Читать далее
Важно знать!Девушки, если хотите увеличить грудь без операции - втирайте натуральный...Читать далее

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.