Маска из полисорба от прыщей

Сегодня очень популярны косметические средства, приготовленные на основе медицинских препаратов. Например, маска для лица из полисорба, которая борется с угревой сыпью. Пакетики сорбента можно купить в любой аптеке. Однако действительно ли такая маска эффективна от прыщей? Давайте разбираться вместе.

Полисорб: показания к применению и состав

Этот медицинский препарат предназначен для употребления внутрь в целях устранения интоксикации организма при похмелье, отравлении, диатезе, токсикозе, дисбактериозе, аллергических кожных реакциях. Попадая в организм, активные вещества препарата начинают впитывать в себя ядовитые токсины и аллергены, а затем успешно выводят их через кишечник. После приема полисорба происходит полноценное очищение внутренних органов от зашлакованности.

Выяснив фармакологическое действие этого уникального препарата, становится понятным, как же работает маска на его основе. Ведь любые воспалительные процессы в организме человека сопровождаются интоксикацией. А прыщи и угревая сыпь — это результат воспаленных сальных желез. Воздействуя на клеточный уровень нашей кожи, маска с полисорбом позволяет очистить поры и устранить воспалительный процесс, спровоцировавший образование прыщей.

Такое действие объясняется химическим составом препарата. Его активным веществом является кремний, который входит в состав косметической глины. Поэтому маска с полисорбом отлично справляется с кожными дефектами. Кроме того, данное косметическое средство повышает иммунитет и тонус кожных покровов, очищает их от загрязнений и даже борется с мелкими морщинками. Легкий подсушивающий эффект маски делает кожу менее воспаленной. После применения этого средства личико подтягивается и разлаживается. Маску из полисорба можно использовать в любом возрасте.

Способ приготовления и применения полисорба

Конечно, в инструкции к препарату вы не найдете рецепта маски для лица, потому что это средство изначально предназначено для приема внутрь. Косметические функции ему были приписаны народом. Тем не менее, сегодня такую маску делают даже профессиональные косметологи.

Рецепт маски с полисорбом от прыщей

Порошок полисорба в количестве 1 ч. ложки следует развести водой до образования густой кашицы. Получившуюся смесь наносят исключительно на пораженные участки кожи — там, где есть прыщи. Через 10 минут маску смывают теплой водой. Для смягчения кожи после такой процедуры необходимо нанести питательный крем.

Чтобы полностью убрать прыщи на лице, маску с полисорбом необходимо делать ежедневно в течение недели. Когда состояние кожи станет лучше, прыщи подсохнут и исчезнут, лечение можно прекратить.

Если же после применения маски никаких видимых изменений с вашей кожей не произошло, то причины кожных воспалений наверняка кроются внутри организма и требуют более тщательного лечения, а не простых косметических процедур.

Полезные рекомендации

Учитывая тот факт, что в составе этой маски содержится медицинский препарат, перед применением косметического средства необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Для этого небольшое количество готовой смеси нужно нанести на запястье и понаблюдать за реакцией кожи. Если спустя сутки никаких изменений на кожных покровах не появилось, то маску можно смело наносить на лицо. При наличии красных пятен, других высыпаний, сопровождающихся зудом, отечностью кожных покровов, полисорб для лица использовать нельзя.

Следует отметить еще один важный нюанс: маску наносят на предварительно очищенное от макияжа и грязи лицо. Обрабатывать этой смесью необходимо только прыщи, стараясь не затрагивать кожу вокруг воспаления. Дело в том, что, попадая на здоровые кожные покровы, маска вызовет излишнее их шелушение. Поэтому лучше наносить смесь точечно.

Вот, в принципе, и все, что нужно знать о маске из полисорба от прыщей. Если вы устали бороться с угревой сыпью, применяя дорогие косметические средства, которые не дают результатов, то предлагаем вам воспользоваться нашим рецептом и оценить его эффективность на личном опыте.

Будьте здоровыми и красивыми!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.