Маска из крахмала для лица

Большинство женщин при первых признаках старения и появления на лице морщин сразу начинают искать способы избавления от них. Как правило, дамы покупают дорогие кремы либо идут в салоны за помощью специалистов. Это хорошо. Но салонные процедуры требуют времени и средств из семейного бюджета, а это не всем женщинам приемлемо. Поэтому хорошей альтернативой таким способам омолаживания лица послужат маски. Дары природы помогут справиться со старением кожи, замедлением биологического возраста визуально. Итак, поговорим о масках из крахмала для этой цели.

Какой эффект оказывает на кожу крахмал?

Результат применения масок с крахмалом обусловлен его составом. В нем есть много питательных веществ, омолаживающе воздействующих на нашу кожу. Крахмальная терапия будет полезной одинаково и молодой коже для профилактики старения, и стареющей для борьбы с морщинками, обвисанием, утратой тургора.

Любая крахмальная маска — своеобразная порция витаминов и микроэлементов для лица. Так, аскорбиновая кислота в составе крахмала регенерирует повреждённые клетки. Она защищает от дальнейшего разрушения, убивает свободные радикалы. Витамин PP участвует в восстановительных процессах организма. Холин хорошо справляется с неполадками в работе сальных и жировых желез. Железо в составе крахмала участвует в кровообращении и снабжает клетки нужным количеством кислорода. Калий поддерживает нормальный уровень влаги в коже и препятствует ее испарению из клеток. Углеводы в составе крахмала питают кожу и придают энергию.

Маски из крахмала для лица благодаря такому действию крахмала рекомендованы всем женщинам при первых симптомах старения кожи, для увядающей, сухой, жирной, проблемной кожи. Все зависит от наличия в составе маски других компонентов.

Противопоказаний крахмальные маски не имеют, поскольку аллергеном крахмал не является. И если на вашем лице нет открытых ран и больших очагов воспаления, то смело можно применять такие маски систематически. Делать их рекомендуется дважды в неделю, наносить на чистое лицо и желательно лежать, когда маска воздействует. Ведь в таком состоянии мышцы лица расслаблены, спокойны, и компоненты маски глубже проникают в кожу.

Рецепты масок из крахмала

Составы крахмальных масок доступны всем. Только каждая женщина должна выбрать самую лучшую, наиболее подходящую своей коже маску. Следует отметить, что брать можно и картофельный, и кукурузный крахмал. Попробуйте, какой из двух видов лучше подойдет именно вашему лицу:

  1. С молоком. Этот состав лучше применять для чувствительной кожи. Возьмите столовую ложечку крахмала и размешайте с теплым молоком до густоты. Капните туда пару капель эфирного масла лимона.
  2. С белком. Этот состав рекомендуется для жирной кожи. Одну столовую ложечку крахмала нужно смешать с тёплой водой и взбитым белком. Добавьте в состав пару капель лимонного сока и наносите на кожу.
  3. С медом. Смешайте одну столовую ложку крахмала с чайной ложкой поваренной соли. Разбавьте 2 столовыми ложками тёплого меда. Такой состав лучше накладывать круговыми движениями для усиления  лифтингового эффекта.
  4. С кефиром. Применять для жирной кожи. Разведите две столовых ложечки крахмала сывороткой или обезжиренным кефиром. Добавьте в состав одну чайную ложку свежего сока алоэ.
  5. С лимоном. Лимонный сок сам по себе является активным ингредиентом с раздражающими свойствами. Но крахмал это нейтрализует. Возьмите столовую ложку крахмала и размешайте с двумя столовыми ложками сока лимона. Держать этот состав более 10 минут не следует. Этого времени будет достаточно, чтобы кожа засияла энергией и свежестью. При этом бледнеют пигментные пятна. Кожа осветляется.  
  6. С перекисью водорода. Маска предназначается для отбеливания, удаления веснушек. Возьмите 2 столовые ложечки крахмала и одну 5-ти процентной перекиси водорода. Добавьте чайную ложку меда, перемешайте хорошенько и накладывайте на лицо.
  7. С желтком. Состав подходит для стареющей кожи. Две столовых ложки крахмала следует смешать с одним свежим желтком, столовой ложкой морковного сока и 2 капсулами Аевита.

Итак, крахмальные маски — отличная возможность омолодить кожу. Это шанс позаботиться о ней для задержки истинного возраста и решения проблем морщин, пигментации, обвисания.

Советуем прочесть
Важно знать!Похудеть быстро и без изнурительных диет - легко. Жир уйдет за пару дней!Читать далее
Важно знать!Прыщи и угри не дают покоя? Устраните их за 5 дней и сделайте свое лицо чистым...Читать далее

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.