Лечение папиллом народными средствами

Папилломы представляют собой доброкачественные опухоли небольших размеров. Такие телесные образования порой наблюдаются на коже человека и на слизистых. Появление папиллом вызвано вирусом, лечение которого традиционно считается невозможным.

Особенности развития папилломы

Растут такие опухоли медленно, но, если иммунитет ослаблен, их количество и размеры существенно увеличиваются. Папилломы можно удалять лазером или с помощью коагуляции. Однако эти процедуры стоят дорого, поэтому люди часто решают заняться самолечением. Специалисты рекомендуют, невзирая на надежность методов лечения, предварительно получить консультацию у квалифицированного дерматолога.

Неправильное удаление может осложниться инфицированием, кровотечением и даже ожогами, что приводит к злокачественной опухоли. Папилломы нельзя обрывать или обрезать. Иначе они разрастутся и переродятся в рак. Лечить новообразования на слизистых участках самостоятельно и вовсе не рекомендуется.

Народные методики лечения

Народные целители уверенны: папиллома появилась еще до зарождения традиционной, привычной всем медицины. Наши предки знали, как избавиться от такого проявления вируса. Они использовали народные методы, которые успешно помогали избавиться от папиллом.

Некоторые способы актуальны и сегодня. В старину никто и не думал о том, что такое иммунитет. На практике верили: сильный организм может справиться с недугом. И папиллома — отнюдь не исключение. Укрепляющий настой сможет справиться с новообразованием на коже. Для приготовления используют корень одуванчика, подорожник, листья крапивы, мелиссу и траву хвоща. Все это тщательно измельчают и перемешивают.

Потом берут три столовых ложки полученной смеси и добавляют четыре стакана охлажденной воды. Все это кипятят около десяти минут. Затем настаивают три часа. Процеженный настой употребляют до еды по три ложки. Курс приема — неделя.

Чистотел от новообразований

Растение с таким названием буквально заявляет о способности очистить тело. Ведь оно имеет целительную силу, которая навредит, лишь если употреблять чистотел вовнутрь. Однако это растение в качестве народного средства против возникновения папиллом используют наружно. Из живого чистотела попросту выдавливают белый сок, которым смазывают новообразование. Потом закрывают пластырем. Процедуру повторяют дважды в день. Неплохим решением станет замороженный сок чистотела. Его действие слабее, но результат будет положителен.

Мазь из чеснока

Этот продукт называют в числе первых, когда заходит речь о лечении папилломы. Способность чеснока противостоять простудным заболеваниям известна многим. Но оказывается, этот продукт может противостоять и папилломе. Из чеснока готовят специальную мазь. Для этого применяют любой крем, смешивая с чайной ложечкой чеснока, который предварительно измельчили. Полученное средство тщательно перемешивают.

Раз в сутки такую мазь накладывают тонким слоем на бинт, после чего плотно фиксируют пластырем или повязкой. Держать аппликацию следует до трех часов. Затем место, на которое был наложен чесночный крем, промывают теплой водой. Длительность лечения определяется индивидуально.

Настойка из грецкого ореха

Тут понадобится грецкий орех с мягкой зеленой скорлупой. То есть нужен молочно зрелый плод — его легко перемолоть в мясорубке. Необходимо взять столько орехов, сколько нужно для заполнения трехлитровой банки на две трети.

Следующий компонент — очищенный керосин. Им заливают ореховую смесь по край банки. Затем плотно закрывают и настаивают, поместив средство в прохладное место, куда не попадает свет, на двадцать один день. После чего смесь процеживают, потом переливают в темную стеклянную бутылку, плотно закупоривают и хранят в прохладном месте. Такая жидкость используется для смазывания пораженного участка кожи. Ее наносят утром и вечером на папиллому до исчезновения новообразования. Как правило, длительность лечения составляет от десяти до двадцати дней.

Универсальная смесь

В состав такой смеси входит трава чистотела, молодые ростки картофеля и побеги туи. Каждого компонента кладут по одной равной части. На них наливают столько спирта, чтобы он покрыл этот растительный сбор. Настаивают десять дней. Процеживать не нужно. Смазывать новообразования следует трижды в день чуть больше недели. Но такой состав ядовит. Поэтому важно не переусердствовать и хранить там, где его не найдут дети.

Лечение одуванчиками

Когда головки одуванчиков полны и становятся ярко оранжевого цвета, ними плотно наполняют емкость и заливают тройным одеколоном. Для кульминации приготовительного цикла такого состава нужна выдержка в закрытой банке в течение четырнадцати дней. Затем ее переливают в темную стеклянную бутылку и хранят в прохладном месте, защищенном от влияния солнца. Таким настоем пользуются 3-5 раз в день, пока папиллома не исчезнет полностью.

Другие методы лечения

Также от данной опухоли помогут избавиться лечебные ванны, луковая шелуха, листья каланхоэ или чистотел, настоянный на оливковом масле. Приготовление таких народных средств несложное.

Многолетняя практика использования показывает, что в преобладающем количестве случаев эффект успешно достигается. От незначительных наростов можно избавиться, используя сок одуванчика или чистотела. Им смазывают новообразования, пока оно не исчезнет.

Инфекция папилломавируса боится витамина А и касторового масла. В последнем есть специальная кислота, способствующая уничтожению папиллом.

Советы астрологов

Астрологи рекомендуют лечить такие новообразования, когда Луна убывающая. Параллельно нужно укреплять иммунитет, используя фито-сборы. Курс иммунотерапии лучше всего проводить в течение трех месяцев.

Но в любом случае не забывайте, что только квалифицированный врач может назначить лечение правильно согласно результатам анализа. Поэтому если папилломы обнаружены на слизистых или на теле человека, то самолечение — не рациональный вариант. Только опытный дерматолог сможет назначить деструктивное или консервативное лечение.

Советуем прочесть
Важно знать!Похудеть быстро и без изнурительных диет - легко. Жир уйдет за пару дней!Читать далее
Важно знать!Прыщи и угри не дают покоя? Устраните их за 5 дней и сделайте свое лицо чистым...Читать далее

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.