Клирвин

Когда у женщины начинаются проблемы с кожей, то она занимается поисками средств и способов быстрого и безопасного их решения. Одно из таких средств — аюрведический препарат Клирвин. Он стал открытием для многих потребителей благодаря широкому спектру действия и натуральному составу. Итак, узнаем подробно о его компонентах, назначении, рекомендациях к применению и противопоказаниях.

Фармакологическое действие

Отличие крема Клирвин от других препаратов в том, что он имеет большой спектр терапевтических назначений. И если четко и систематически следовать инструкции по его применению, то можно получить отличный результат, к тому же за небольшую цену. Это достигается благодаря богатому натуральному составу этого крема. В него входят травы, которые произрастают на территории Индии, популярные и малоизвестные. Так, главными действующими веществами служат лодхра, харад, куркума, алоэ вера, кайфал, вача, манжишта, ним. Вспомогательными составляющими крема являются сангазире, пчелиный воск, тулси, яшада бхасма, танкан бхасма, витамин Е.

Клирвин — препарат Аюрведы. Экстракты вышеуказанных трав как его компоненты максимально действуют на глубокие слои кожного покрова. Их воздействие проявляется повышением эластичности и упругости кожи. Главные действующие вещества крема активизируют микроциркуляцию крови, а улучшение кровообращения способствует уменьшению так называемых мешков под глазами. Также компоненты препарата кожный покров увлажняют, восстанавливая его водный баланс. Содержащиеся в средстве натуральные масла делают кожу более упругой, гладкой, нежной, то есть омолаживают ее. Итак, показаниями для применения крема Клирвин являются:

  1. Удаление и профилактика растяжек в период беременности и после родов.
  2. Лечение акне.
  3. Повреждения кожи в виде порезов, ссадин, микротравм.
  4. Сухость кожного покрова.
  5. Пигментация и веснушки.
  6. Наличие „мешков” под глазами.
  7. Обвисание, дряблость кожи.

Как видим, широкий спектр действия этого препарата позволяет применять его и для лечения, и для ухода за сухой, проблемной кожей.

Инструкция по применению крема Клирвин (способ и дозировка)

Перед тем как использовать крем Клирвин, кожа нуждается в очищении. Для этого применяют обычное мыло, пенки для умывания, специальные средства, рекомендованные дерматологом. После очищения и полного высыхания кожи применяется крем нанесением дважды в сутки, вечером и утром. Для этого небольшое его количество круговыми движениями втирается до полного впитывания.

Для лечения кожи, достижения стойкого результата в устранении пигментации и „мешков” под глазами использовать это средство рекомендуется на протяжении 4-6 недель.

При беременности крем Клирвин доктора советуют применять в качестве профилактического средства борьбы с растяжками. Он также наносится на сухую чистую кожу дважды в день. Применять средство от растяжек можно уже с четвертого месяца беременности. Для коррекции существующих растяжек Клирвин применяют на протяжении трех-четырех месяцев.

Если речь идет о терапии акне, то режим нанесения препарата тот же. В этом случае терапевтический эффект достигается через три недели регулярного использования препарата.

Противопоказания

Поскольку Клирвин не относится к категории препаратов системного действия, то его использование не оказывает на организм побочных эффектов. В коже не происходит накопления препарата.

Что касается противопоказаний, то в отдельных случаях возможна индивидуальная непереносимость некоторых травяных составляющих крема. Это проявляется покраснением кожи, ее зудом. Чтобы этого избежать, инструкция к препарату рекомендует провести предварительный тест на чувствительность кожи к этому лекарственному средству. Небольшое количество крема Клирвин наносится на запястье либо сгиб локтя и при отсутствии реакции на коже через 15-20 минут его можно использовать для лечения кожного покрова.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.