Касторовое масло от папиллом

Папилломы — заболевание, которое поражает кожные покровы. Это своего рода доброкачественные опухоли, возникающие в любом возрасте. Сейчас существует много способов, которыми можно излечить папилломы, но огромное количество больных хочет избавиться от этих неприятностей в домашних условиях. Одним из распространённых и довольно давних методов является касторовое масло. Но возможно ли с помощью только этого средства избавиться от папиллом?

Ищите папиллому

Как понять, что у вас именно папиллома? Все просто: она напоминает неправильной формы маленькое образование, возникающее практически на любых участках тела, даже в интимных зонах и, что самое неприятное, внутри организма (на трахеях, миндалинах). Иногда папилломы не причиняют вообще никакого дискомфорта (например, на кисти рук или на ноге). А вот размещение таких бородавок возле ануса, на половом члене, в интимных зонах у женщин, у дам с большой грудью под молочной железой, на затылке, голове, шее, во рту зачастую приносят огромнейший дискомфорт. Они натираются, болят, кровоточат, их иногда можно повредить и даже случайно оторвать. А это может быть чревато раздражениями, заражением, покраснением. Кстати, если такое произошло, то обязательно возьмите папиллому, положите в стерильную емкость и сдайте на анализ. Гистологическое обследование покажет, точно ли нарост был доброкачественным.

Папилломы имеют еще одну очень неприятную сторону — они портят эстетический вид. Особенно, если появляются на лице, пальцах, в интимных местах. Это создает дискомфорт, по меньшей мере, по причине непривлекательности. Во-вторых, если человек брезгливый, то, увидев (особенно впервые) во время близости на интимном месте своего партнера такую «красоту», будет неприятно удивлен. Нередки случаи, когда безобидные наросты даже портили отношения.

Папилломы бывают разные. Несмотря на то, что для обычного человека они «все на одно лицо», выделяют несколько видов этих образований:

  • Плоские бородавки (это то, чем страдают дети и молодые люди; безобидные, хотя и неприятные).
  • Обыкновенные бородавки. Их еще называют вульгарными. Возникают на руках, стопах. Очень портят вид кожи. Они загрубевают, имеют характерные чешуйки. Зачастую такой проблемой страдают дети, чем ужасно пугают своих родителей.
  • Остроконечные папилломы. Эти образования «обожают» анус, интимные зоны, рот, слизистые. Они похожи на гребешок петушка. Поэтично, но некрасиво. Такая неприятность передается половым путём.
  • Нитевидные папилломы. Их называют также бородавками. Это образования, которые появляются у дам старше 35 лет, преимущественно на лице. Хотя любят они все части женского тела.
  • Папилломы, которые расположены на половом члене и в мочевыводящем канале. Такие требуют серьезного лечения. Здесь кроме эстетики нарушается и функция нормальной работы мочевыделительной системы.
  • Наросты, которые возникают в трахее, гортани, рту. Здесь разбираться должен лор. Иначе такие образования чреваты серьёзными осложнениями, а иногда даже летальным исходом. Человек попросту может задохнуться.

Касторовое масло: что это?

Самым распространённым методом применения этого продукта является использование его в качестве «термоядерного» проносного средства и косметической альтернативы дорогим средствам. Масло это добывают из ядовитого растения, которое называется клещевина. Но в процессе обработки все яды исчезают, и остаются только полезные вещества. Касторовое масло применяется в химической, пищевой промышленности, в медицине — добавляется в мази (например, в мазь Вишневского), в быту (чтобы ухаживать за изделиями из натуральной кожи).

Продукт состоит из рициленовой, линолевой и олеиновой кислоты. Все эти вещества выполняют болеутоляющую, имунозащитную роль, способствуют обмену веществ, проникают в кожу. Касторовое масло повышает защитные функции эпидермиса, расщепляет загрубелые частички, помогает возобновляться и регенерироваться новым тканям, способствует заживлению ран.

Это хороший натуральный продукт, которой не высыхает, после его применения не образовывается корочки или пленки, что позволяет коже дышать. На цвет это желтая субстанция, чем-то напоминающая самое обыкновенно растительное масло. На вкус — неприятная штука на маслянистой основе.

Все ли папилломы можно лечить с помощью касторового масла?

Касторовое масло — верный помощник в лечении папиллом. То есть лечить образования с помощью этого продукта можно. Но нужно помнить, что не все из множества различных видов образований можно излечивать самостоятельно. Категорически нельзя с помощью касторового масла лечить любые папилломы, находящиеся в интимных местах: с этим нужно сразу идти к гинекологу, урологу или проктологу. Никакого домашнего лечения — это строго запрещено!

Ни в коем случае нельзя с помощью такого масла выводить папилломы, которые находятся на слизистых оболочках, внутри рта, гортани, трахеи. Во-первых, сами вы вряд ли увидите папиллому в трахее, а во-вторых, бездумное употребление масла может нанести вред здоровью. Да и такие папилломы не удаляются с помощью народных методов — здесь поможет только врач. Это может быть лор, иногда требуется помощь стоматолога, дерматолога и даже хирурга (в зависимости от места расположения бородавки).

На лице тоже не удаляйте папилломы самостоятельно. Может, вам масло и поможет, но образования могут оставить после себя рубцы, неровности. Лучше идите к дипломированному косметологу, а ещё лучше — к дерматологу: он удалит их вам за несколько минут.

Не удаляйте самостоятельно папилломы, которые странно себя ведут: быстро растут, меняют цвет, болят, чешутся, кровоточат. Это может быть нехороший знак. Обращайтесь к специалисту.

Как правильно избавляться от папиллом с помощью масла?

Если у вас есть папилломы на руках или на ногах, то попробуйте удалить их с помощью касторового масла. Тщательно помойте кожу теплой водой, можете даже попарить проблемное место. Нанесите масло на папиллому и оставьте так. Повторяйте процедуру несколько раз в день. Можно также обрабатывать продуктом проблемный участок и заклеивать эту область пластырем, чтобы не испачкать одежду. Делайте это утром и вечером.

Процесс лечения маслом долгий: кому-то помогает за неделю, кому-то за месяц, а кому-то вообще не помогает — все зависит от типа папиллом, возраста больного, даже от того, как долго существует эта проблема. Очень часто масло помогает молодым людям. Их кожа нежная, папилломы более мягкие, а вот детям лучше с этим средством не экспериментировать: только идти к врачу.

Отзывы о таком лечении тоже разнообразные: от восхищенных до гневных. Но сегодня, в век прогрессивных технологий, лучше не рисковать своим здоровьям и красотой. Есть у вас папиллома — выделите час или максимум два, пойдите к дерматологу и безболезненно и безопасно удалите свои бородавки! Ведь любое лечение лучше всего проводить под присмотром специалиста!

Советуем прочесть
Важно знать!Девушки, если хотите увеличить грудь без операции - втирайте натуральный...Читать далее
Важно знать!Похудеть быстро и без изнурительных диет - легко. Жир уйдет за пару дней!Читать далее

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.