Как вернуть коже лица упругость

Каждая женщина, которая уделяет своей внешности должное внимание, хочет сохранить молодость и красоту кожи лица как можно дольше. Однако, к сожалению, с возрастом даже самая дорогая косметика не может скрыть потерю упругости кожи. Начиная с 30-35 лет, уровень эстрогена в организме женщин уменьшается, вследствие чего кожа начинает увядать. Снижается ее тонус, появляются морщинки. При этом потерять свою упругость кожа способна и в более раннем возрасте. Как правило, основными причинами раннего увядания кожи являются гормональные нарушения, неправильное питание и уход за внешностью, неправильное использование косметических средств, курение и многое другое. Однако «опускать руки» при потере упругости кожи лица ни в коем случае нельзя. Тем более что этот процесс легче предотвратить, чем восстанавливать. Поэтому в сегодняшней публикации мы поделимся с вами самыми простыми и доступными способами омоложения кожи лица, которые помогут ей вернуть былую упругость. Ну что, поговорим?

Прежде всего, важно понять, что вернуть коже лица упругость поможет только комплекс соответствующих мер, а не волшебный крем от морщин. Наша кожа нуждается в питании и увлажнении, поскольку при недостатке влаги клетки эпидермиса стареют. Немаловажным для кожи является и сбалансированный рацион, поэтому следите, чтобы в вашем меню всегда присутствовали овощи, фрукты, зелень и рыба. Не забывайте пить как можно больше жидкости, чтобы восполнить водный баланс в организме. На пути к восстановлению упругости кожи лица постарайтесь отказаться от курения, спиртных и газированных напитков, вредных продуктов.

Важно учесть, что увлечение загаром также существенно влияет на потерю упругости кожи лица. Губительное воздействие ультрафиолета на кожу может свести на нет все ваши усилия. Поэтому всегда перед выходом на улицу наносите на кожу защитный крем.

Если вы хотите, чтобы ваша кожа сохранила молодость, обеспечьте ей доступ кислорода, поскольку именно благодаря нему она насыщается питательными веществами и выглядит упругой. Почаще гуляйте на свежем воздухе, лучше в парке или за городом. Восстановить упругость кожи также поможет полноценный здоровый сон. Поэтому старайтесь высыпаться.

Вернуть утраченный тургор кожи лица помогут маски, которые можно приобрести в косметических отделах или сделать самостоятельно, в домашних условиях. Однако помните, что такие маски следует наносить, исключая область вокруг глаз, накладывая их строго по массажным линиям. На время, пока маска находится на вашем лице, разговаривать, морщиться и производить другие мимические действия не рекомендуется. Ну, а рецепты простых масок с лифтинг-эффектом, которые можно приготовить самостоятельно, мы предоставим далее.

Маска на основе яичного белка

Приготовление и применение: смешайте яичный белок со столовой ложкой овсяной муки до образования густой кашицы. Добавьте в маску пару капель эфирного масла розы, нанесите смесь на очищенное лицо, дождитесь, пока она высохнет, и смойте теплой водой.

Маска на основе желатина

Приготовление и применение: растворите одну столовую ложку желатина в небольшом количестве воды и растопите разбухшую массу при помощи водяной бани. Далее добавьте к маске ложку овсяной муки и кефира. Остудите смесь и нанесите маску на предварительно увлажненное кремом лицо. Дождитесь, когда маска высохнет, и смойте ее прохладной водой.

Маска на основе меда

Приготовление и применение: смешайте столовую ложку жидкого меда с желтком одного яйца, добавьте столовую ложку глицерина, хорошенько перемешайте смесь и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте маску кипяченой водой. Вместо глицерина можно воспользоваться любым растительным маслом.

И напоследок: не забывайте пользоваться сезонной косметикой и защищать кожу лица питательным кремом в морозную погоду и солнцезащитным — в жару. И помните, что каждая женщина может повернуть время вспять и вернуть утраченную молодость кожи, если приложит к этому чуточку усилий!

Удачи вам и прекрасных результатов!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.