Как смыть автозагар

Автозагар — инновационное косметическое средство, которое позволяет приобрести истинно «летний» загар без пребывания на солнце. Все, что от вас требуется, — нанести равномерно средство на кожу и дождаться, когда автозагар «активируется». Как правило, в течение двух-трех часов кожа приобретает красивый бронзовый оттенок, который держится от одной до трех недель. Такая альтернатива солнечного загара, конечно же, привлекает многих дам, однако есть у этого средства и недостатки. К превеликому сожалению, нанести автозагар на кожу равномерным тонким слоем — задача не из легких. Поэтому довольно часто после его использования на теле появляются темные пятна и полоски, которые смыть под душем невозможно. Вот и получается, что вместо красивого бронзового оттенка, после применения автозагара кожа приобретает неопрятные полоски и пятна. Возникает вопрос: как смыть всю эту «красоту»? Ведь обычное мыло и гель для душа не помогают удалить автозагар?! На этот весьма актуальный для многих женщин вопрос мы решили ответить в нашей сегодняшней публикации.

Начнем с того, что эффект от автозагара не вечен, даже если его не удастся смыть полностью, то через некоторое время кожа существенно посветлеет. Самый дорогой автозагар держится на коже максимум 2-3 недели. Однако если автозагар проявился пятнами, то здесь придется действовать быстро.

Прежде всего, следует подготовиться к процедуре, приняв ванну, чтобы хорошенько распарить кожу. Затем нужно потереть кожу мочалкой из люфы и применить скраб для тела — это позволит не только очистить кожу, но и сделать ее немного светлее. Если вы применяли дешевый автозагар, то уже после принятия ванны и применения скраба для тела можно полностью избавиться от неприятных полос, которые проявились после домашнего загара. С последствиями дорогого автозагара придется «попотеть» и воспользоваться дополнительными средствами. Какими? Об этом поговорим далее.

Способы смывки автозагара с тела

  1. Удалить пятна, которые проявились после автозагара, поможет 99% спирт. Его необходимо нанести на ватку и потереть проблемные участки кожи. Спирт действует как растворитель, однако очень сушит кожу, поэтому после применения этого средства необходимо нанести на тело увлажняющий крем.
  2. Лимонный сок также является весьма эффективным средством от автозагара. Для этого просто разрежьте лимон на дольки и протрите ими проблемные участки кожи. Через 15 минут смойте средство прохладной водой.
  3. Уксус тоже имеет похожие с лимонным соком функции и принцип действия. Однако чтобы полностью избавиться от автозагара, смазывать кожу уксусом придется несколько раз.
  4. Смесь сока лимона с морской солью, смешанные один к одному, также поможет осветлить окрашенные участки кожи. Если кожа сухая, то к указанным ингредиентам можно добавить кефир или сметану. Получившейся пастой, нанесенной на мочалку, нужно хорошенько обработать распаренную кожу, после чего смыть смесь под душем.
  5. Удалить небольшие пятна и полоски, оставшиеся после автозагара, поможет 3% перекись водорода. Для этого нужно смочить ватку в перекиси и обработать ею кожу. После использования этого средства не забудьте увлажнить кожу кремом.

Довольно часто даже при равномерном нанесении автозагара на кожу руки и ладони окрашиваются гораздо интенсивнее, чем тело. Дело в том, что эти части тела являются местами наибольшего накопления автозагара, поскольку именно ими вы наносите средство на тело. Поэтому лучше наносить автозагар при помощи специальной рукавички или мыть руки сразу после нанесения средства на одну из частей тела. Если же избежать окрашивания ладоней не удалось, то можно воспользоваться лимонной кислотой, чтобы слегка осветлить их. Вымыв руки раствором лимонной кислоты (1:1), вы избавитесь от некрасивой желтизны.

Также для удаления автозагара с рук и ладоней можно воспользоваться скрабом из морской соли и кофейной гущи.

Как смыть автозагар с лица

Если автозагар проявился неравномерно на коже лица, то удалить некрасивые пятна можно при помощи косметической глины, молочка или лосьона. Маска из белой глины поможет сделать кожу лица не только светлее, но и мягче. А лосьон или молочко для снятия макияжа быстро и эффективно удалят неравномерные проявления автозагара, если обрабатывать ими кожу три-четыре раза в день.

Вот такие простые рекомендации помогут вам легко избавиться от последствий автозагара без вреда для здоровья!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.