Как отбелить лицо от загара

Многих женщин не устраивает их цвет лица. Он может быть неестественным в силу ряда причин. Так, вредные привычки придают ему желтизну, болезни внутренних органов — серость, а проблемы с сосудами — пятнистость. Загар тоже придает лицу шоколадный оттенок, порой просто коричневый, что не нравится дамам. Поэтому возникает желание отбелить кожу, придать ей более светлый оттенок. Как это сделать? Давайте разберемся.

Почему отбеливают кожу?

Причин ухудшения оттенка кожи лица много. И о его отбеливании надо задуматься в таких случаях:

  1. Увеличение количества пигментных пятен, портящих внешний вид.
  2. Перебор с загаром, который придал лицу темный, неестественный цвет.
  3. Кожа стала серая или жёлтая.
  4. В результате косметических процедур на лице появились красные пятна, багровые шрамы.

Всё вышеперечисленное, конечно же, существенно портит внешний вид и требует принятия экстренных мер. Ведь, как говорится, всегда встречают по одежке, а женщин — по первому впечатлению от вида лица. Да и неестественный его цвет заставляет женщину комплексовать, выглядеть неуверенно. Поэтому выбор есть: либо салонные процедуры, а это деньги и время, либо самостоятельные домашние манипуляции по отбеливанию лица.

Домашние способы осветления кожи лица

Для эффективного отбеливания кожи в домашних условиях будут нужны травы, эфирные масла, продукты питания. Есть целый ряд проверенных средств для придания коже лица более светлого оттенка. Каждой женщине они помогают по-разному. На одних лучше действует петрушка, другим подходят маски с творогом, а третьим бывает достаточно огуречного сока для заметного эффекта осветления. Потому советуем попробовать несколько вариантов отбеливающих процедур, выбрать один, наиболее подходящий вам, и ежедневно проводить манипуляции осветления кожи. Вот эти рецепты:

  1. Компрессы. Для этого вам будет нужна марлевая ткань, в которой нужно будет сделать прорези для глаз. Следует обильно смачивать марлю в настое петрушки либо свежем соке огурца, сыворотке либо лимонном соке и прикладывать на лицо минут на 15. Компрессы при желании срочно отбелить кожу можно делать и через день, и ежедневно. Если речь идет о пигментации на лице, то в состав жидкости для компресса следует добавлять некоторые виды эфирных масел. Это масло берёзы и душицы, мяты и розмарина, лимона и эвкалипта.
  2. Умывание отбеливающим льдом. Для приготовления такого отбеливающего умывания вам необходимо заморозить в морозилке в формочках для льда настой петрушки или огуречный сок и протирать лицо таким средством утром и вечером. Помимо отбеливающего эффекта, оно будет тонизировать ваше лицо, придавать ему свежесть.
  3. Маска из калины. Возьмите несколько ягод калины, выдавите сок и смешайте их с взбитым яичным белком. Он должен быть свежим. Держать калиново-белковый состав на коже следует до ощущения стягивания, высыхания.
  4. Творожная маска. Свежий творог разотрите со сметаной и толстым слоем наложите на очищенное лицо. Время воздействия состава — 15 минут.
  5. Ягодно-медовая маска. Возьмите пригоршню ягод красной смородины, выдавите из них сок и соедините с теплым медом, добавьте для густоты овсяную муку и наложите на кожу. Держать отбеливающее средство на коже следует не дольше 15 минут.
  6. Отбеливание лица петрушкой. Зелень свежего растения измельчите, смешайте с подогретым натуральным мёдом в количестве столовой ложки и несколькими каплями лимонного сока.
  7. Отбеливание йогуртом. Он должен быть без добавок. К двум столовым ложкам продукта добавьте столовую ложку овсяной муки наложите на кожу на 12-15 минут.
  8. Отбеливание огурцом. Важно такие отбеливания делать домашними огурцами, а не тепличными. Для этого каждый раз следует готовить свежий сок способом отжима мякоти, соединять его со сметаной или желтком и наносить на кожу. Можно просто протирать лицо свежим огурцом несколько раз в день.
  9. Винные маски. Необходимо смешать столовую ложку винного уксуса с 2 столовыми ложками простокваши и замесить состав до густоты пшеничной мукой.

После использования этих простых и одновременно эффективных осветляющих средств лицо станет заметно белее и естественней. А естественность в моде всегда!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.