Как начать ходить в солярий

Если женщина приняла решение, то его исполнение не за горами. Особенно, когда оно касается внешнего вида. Солярий — способ сделать кожу немного смуглее и привлекательней. Но поскольку это метод искусственного загара, то следует, прежде всего, вооружиться полезной информацией, а потом уже приступать к действию.

Итак, перед началом курса загара в солярии нужно пройти медицинское обследование. Оно необходимо для того, чтобы точно знать: противопоказаний к посещению сеансов у вас нет. Наличие в организме хронических заболеваний, о которых вы знаете, требует консультации вашего лечащего врача в обязательном порядке. Если вы болеете сахарным диабетом, у вас проблемы щитовидной железы или есть злокачественные новообразования, то, конечно же, от посещения солярия придется отказаться. Повременить с началом курса нужно и в том случае, если вы еще не совсем выздоровели после ОРВИ, гриппа, ОРЗ. В период критических дней тоже не стоит начинать курс искусственного загара.

Отдельно нужно акцентировать на мерах предосторожности. Если на вашем теле много родинок (невусов), веснушек, пигментных пятен, то последние, например, только усилятся. Воздействие ультрафиолетовых лучей искусственного происхождения наносит коже непоправимый вред. Количество родинок под их влиянием может увеличиться, также возможно изменение их формы. А это уже большой риск. И если в вашей семье кто-то страдал онкозаболеваниями, то генетический фактор может только усугубить проблему.

Сеансы загара не нужно начинать сразу после процедур глубокой очистки кожи, эпиляции.

Убедившись, что противопоказаний к посещению солярия у вас нет и все риски исключены, приступайте к выбору хорошего салона. Можно почитать в интернете отзывы клиентов о них, прислушаться к советам своих подруг, знакомых. Ведь нет лучше рекомендации, нежели сарафанное радио, как бы хорошо не работала на тот или иной салон реклама. Вам ведь нужен тот, сотрудники которого своей репутацией дорожат и не испортят ваше настроение в первый же день его посещения, помогут правильно подобрать средства для ровного и здорового загара. Это важно. Также стоит изучить, какие услуги предоставляет солярий, насколько часто там меняют лампы.

Далее определитесь, нужен вам горизонтальный или вертикальный солярий. Получить качественный загар можно в любом из них, но специалисты рекомендуют все-таки начинать с солярия вертикального типа. В нем должно быть 42-48 ламп, не выработавших свой ресурс. Если в заведении лампы меняют раз в год, то лучше сразу от его посещения отказаться. Там вы ровный и качественный, а главное безопасный загар не получите. Для того чтобы предотвратить обгорание кожного покрова, постарайтесь найти солярий, где лампы отработали 50 часов, но не превысили показатель в 100 часов.

Избрав заведение, придерживайтесь рекомендованной схемы и длительности пребывания в солярии. Итак, первое его посещение не должно превышать четырех минут. Если кожа светлая, то будет достаточно и трех. Далее ежедневно, а лучше новичкам это делать через день, увеличивайте время пребывания под воздействием ультрафиолета на одну минуту. Для того чтобы получить ровный нужный оттенок и закрепить его, солярий надо посещать 21 день по 2-3 раза в неделю. Не стоит задерживаться в кабинке искусственного солнца более чем на 15 минут. Это максимальное время пребывания. После трех недель регулярного загара нужно сделать перерыв на 30 дней, а далее снова можно посещать заведение.

Эксперты рекомендуют женщинам перед походом в салон не пользоваться дезодорантами, снять макияж, не делать домашние пилинги лица.

Обязательно следует защитить глаза во время сеанса специальными очками, волосы закрыть шапочкой, прикрыть соски стикини (специальными накладками). Для защиты кожи необходимо использовать специальный лосьон или крем. Его выбор зависит от типа вашей кожи, и хороший работник солярия поможет вам сориентироваться в этом. Через минут 30 после посещения кабинки искусственного солнца надо принять душ, затем нанести на кожу увлажняющий лосьон.

Советуем прочесть
Важно знать!Прыщи и угри не дают покоя? Устраните их за 5 дней и сделайте свое лицо чистым...Читать далее
Важно знать!Похудеть быстро и без изнурительных диет - легко. Жир уйдет за пару дней!Читать далее

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.