Как быстрее загореть в солярии

Не секрет, что приобрести приятный шоколадный или золотистый оттенок кожи в солярии гораздо проще, чем на солнце. Во-первых, в кабинке для достижения красивого оттенка не нужно лежать (или стоять) часами. Достаточно нескольких сеансов по 5-10 минут под ультрафиолетовыми лампами, и вы уже не «бледная поганка»! Во-вторых, получать искусственный загар можно круглый год и в любую погоду, что позволяет поддерживать смуглый оттенок кожи на протяжении многих лет. Однако так же, как и при загаре на пляже, в данном случае следует принять к сведению некоторые правила безопасности.

Правила быстрого загара в солярии

Поскольку злоупотребление искусственным загаром отрицательно сказывается на внешности (начинает разрушаться коллаген, что приводит к преждевременному старению кожи), то для быстрого и безопасного загара следует придерживаться определенных правил.

косметика для солярия

Сегодня в свободной продаже представлено множество разнообразной косметики для загара в солярии, однако разобраться в ней не так уж просто. Поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на крем для лица, помаду для солярия (которая также пригодится для защиты сосков) и защитный спрей для тела.

Чтобы быстро загореть, вам понадобится крем для тела в двух вариантах: маленькая баночка для первых дней загара (2-3 сеанса) и большой тюбик для уже загорелой кожи. Поскольку тело загорает намного медленнее, чем лицо, то во время пребывания под лампами лицо рекомендуется периодически закрывать банным полотенцем. Также чтобы на лице не осталось следов от очков для загара, их иногда следует снимать, плотно зажмуривая глаза.

Волосы в солярии тоже необходимо защищать. Для этих целей приобретите специальные одноразовые шапочки. При этом, надевая шапочку, не забывайте открывать уши и лоб, иначе они останутся белыми.

Защитить пигментные пятна, родинки и татуировки поможет приобретенная жирная помада для солярия.

одежда для солярия

Если вы хотите получить равномерный загар, то загорайте в хлопковых стрингах, дабы на теле не образовалась гамма разных полосочек. Пусть это белье будет исключительно для посещения солярия. Не бойтесь наносить на трусы крем для тела, поскольку этот шаг поможет вам предотвратить образование ожога в местах прилегания нижнего белья. Перед входом в кабинкупоправьте белье, чтобы линии совпали с прежним загаром и не образовали новые полоски. Если вы хотите загорать без нижнего белья, то приобретите специальные защитные спреи для интимных мест. Они продаются в профессиональных салонах, предоставляющих услугу искусственного загара.

отказ от душа

Чтобы быстро загореть в солярии, перед сеансом не стоит принимать душ с использованием мыла. В крайнем случае, отдавайте предпочтение мягким моющим средствам, чтобы уберечь кожу от обезвоживания и дополнительной нагрузки.

«нет» духам и дезодорантам

Перед солярием не стоит пользоваться духами и дезодорантами, поскольку эти средства могут спровоцировать появление темных пятен на коже.

чередуем вертикальный и горизонтальный солярий

Чтобы быстро загореть, сочетайте процедуры в вертикальном и горизонтальном солярии: в вертикальном лучше загорают бока и верхняя часть тела, а в горизонтальном — ноги.

И еще несколько секретов быстрого и безопасного загара под лампами:

  • для усиления загара следует выбирать солярий с новыми лампами;
  • перед посещением солярия очистите лицо от макияжа и снимите украшения, а также контактные линзы;
  • выпейте стакан морковного сока. Он усилит выработку меланина и, как следствие, поможет приобрести красивый ровный загар;
  • после сеанса нанесение на кожу увлажняющий крем, закрепляющий загар;
  • перед выходом на улицу после солярия отдохните 5-10 минут, выпив чашечку зеленого чая.

Следуя нашим рекомендациям и действию солярия, вы станете обладательницей ровного бронзового загара в кратчайшие сроки!

Удачи вам!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.