Автозагар в домашних условиях

Красивый загар придает лицу свежести и молодости. Но что делать, если лето закончилось, а идти в солярий не хочется? Ждать следующего сезона? Вовсе нет! Сегодня стать обладательницей красивого загара можно при помощи автозагара. Это косметическое средство совершенно не вредит и не портит кожу, при этом моментально придает телу и лицу смуглый оттенок. Однако чтобы добиться идеального результата, необходимо изучить все тонкости нанесения автозагара в домашних условиях. В противном случае вы получите смуглую кожу с пятнами и разводами. Чтобы исключить проявления таких неприятностей, давайте разберемся, как правильно пользоваться автозагаром самостоятельно.

Общие рекомендации

Прежде всего, хотелось бы отметить, что экономить на этом косметическом средстве категорически нельзя. Чем дешевле крем, тех хуже он ляжет на кожные покровы. Кроме того, подбирая автозагар, не забудьте учитывать тип своей кожи: для сухой подойдет молочко, а для других типов — спрей или гель.

Перед нанесением автозагара проведите тест на возможность появления аллергической реакции. Также до процедуры домашнего загара необходимо сделать депиляцию. Лучше всего провести удаление волос за сутки до применения крема. Пилинг тела — обязательное условие перед нанесением автозагара на кожу.

Поскольку загар более интенсивно проявляется на локтях, коленях и бровях, то эти участки необходимо обрабатывать минимальным количеством крема. Не забывайте о шее и задних участках тела. Наносят автозагар снизу вверх: от ног до головы. После каждого нанесения крема необходимо мыть руки, чтобы излишки средства не оставляли неприятных полос на коже.

В течение часа после нанесения автозагара нельзя надевать одежду, а также лежать, бегать, заниматься спортом.

Как наносить автозагар на кожу, спину, лицо?

Подготовьте само средство для загара, перчатки, скраб, увлажняющий лосьон.

Пошаговая инструкция:

  1. Примите душ, проведите пилинг тела и депиляцию.
  2. После водных процедур вытрите тело насухо и обильно смажьте кожу питательным кремом. Через 40 минут можно приступать к нанесению автозагара.
  3. Наденьте на руки перчатки, чтобы кожа ладоней не окрасилась в темный цвет.
  4. Начинайте наносить крем тонким слоем, уделяя особое внимание зоне лодыжек и области за ними. В противном случае останутся белые полосы. Пространство между пальцами также следует хорошенько обработать.
  5. Аналогично крем наносят на грудь, живот и руки.
  6. На спину автозагар наносят при помощи кисти и спонжа. Вылейте на ватный диск средство, после чего тщательно размажьте крем по спине.
  7. Перед тем как нанести автозагар на лицо, кожу необходимо умыть, проскабировать и дождаться полного высыхания кожных покровов. Затем наносят увлажняющий и питательный крем. После этого автозагар растирают в ладонях и начинают наносить на щеки и нос. Затем обрабатывают им лоб, виски и подбородок. После нанесения крема лицо руками трогать нельзя. Автозагар должен впитаться.

Если вы хотите, чтобы ваш загар держался как можно дольше и выглядел привлекательно, обновлять его необходимо каждые три дня. Для этого наносите крем по вышеизложенной инструкции очень тонким слоем.

Обладательницам светлой кожи рекомендуется смешивать автозагар с обычным питательным лосьоном в равных количествах. Ну, а смыть неудачный загар всегда можно таким средством: смешайте в равных частях соду и лимонный сок, нанесите смесь на кожу и хорошенько потрите ее мочалкой. Смойте водой.

И в завершение: приготовить средство для автозагара можно из подручных средств, например, из крепкого чая или кофе. Конечно, такие составы лучше применять на коже лица, поскольку для тела придется израсходовать не одну пачку указанных продуктов. Зато при помощи этих средств вы сможете круглый год поддерживать смуглый оттенок лица.

Рецепты:

  1. Заварите крепкий чай и протирайте им кожу дважды в день.
  2. Перемелите свежие кофейные зерна и добавьте к ним немного воды, чтобы получилась кашица. Нанесите скраб на кожу, протрите им личико и оставьте смесь на 10 минут. Такую процедуру рекомендуют делать раз в два дня.

Теперь вы знаете обо всех хитростях нанесения автозагара в домашних условиях, поэтому мы желаем вам хороших результатов!

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.