Автозагар при беременности

Автозагар — отличный способ за несколько часов превратиться из бледнокожей дамы в шикарную красотку с бронзовым цветом кожи. При этом не нужно никуда ходить, ведь «загореть» таким способом можно в домашних условиях. Особенно актуальным автозагар является в период беременности, когда загорать под прямыми лучами ультрафиолета нежелательно. Так что если вы мечтаете обрести бронзовый оттенок кожи и еще больше подчеркнуть красоту своего «беременного» тела, то автозагар поможет воплотить в реальность такое желание. К тому же загорелая фигура выглядит стройнее. Как пользоваться автозагаром беременным женщинам, расскажем далее.

Начнем с того, что все средства для окрашивания кожи делятся на такие категории:

  • бронзанты;
  • автобронзанты;
  • кремы для автозагара;
  • лосьоны и молочко с оттенком загара.

Получить бронзовый цвет кожи можно любым из вышеперечисленных средств. Однако каждый из продуктов имеет свои нюансы. Рассмотрим их детально.

Бронзанты помогают получить загар быстро, но ненадолго. В составе таких средств, как правило, содержатся светоотражающие частицы, которые придают коже красивый блеск, ровный и гладкий оттенок. Если активным веществом автозагара является кантаксантин, то лучше отказаться от использования этого средства. Дело в том, что такая красящая добавка проникает сквозь верхние слои вашей кожи и окрашивает не только их, но и подкожный жир, который под ней находится.

Автобронзанты способны сохранить красивый золотистый цвет кожи в течение нескольких дней, так как в их состав входит дигидроксиацетон. Это вещество взаимодействует с кожными белками, в результате чего тело приобретает бронзовый оттенок. Он абсолютно безопасен и не проникает внутрь организма, а значит, никоим образом не воздействует на сам плод.

Крем для автозагара может быть двух видов — с немедленным или постепенным проявлением загара. А вот лосьоны и молочко производят легкое окрашивание кожи за несколько применений. В составе таких средств может содержаться эритрулоза — добавка, которая абсолютно нетоксична, и беременным можно совершенно безопасно использовать кремы на ее основе.

Как наносить автозагар на тело?

Накануне процедуры рекомендуется сделать эпиляцию, пилинг тела и принять душ. Эти мероприятия способствуют равномерному нанесению автозагара. Чтобы после применения средства на теле не появились пятна и полосы, можно смешать бронзант с любым молочком или кремом для тела в равных пропорциях. Эту смесь втирают в кожу круговыми движениями до полного впитывания средства. Проводить процедуру лучше в перчатках или используя специальную рукавичку для автозагара, чтобы не окрасить ладони в оранжевый цвет.

При нанесении средства на кожу подмышечной области, коленной и локтевой необходимо предварительно увлажнить данные участки молочком для тела. Здесь кожа окрашивается быстрее, поэтому может выглядеть более темной.

Существуют ли противопоказания для автозагара во время беременности?

Если на вашем теле имеются травмы, или же вы страдаете псориазом, экземой и другими высыпаниями на коже, то лучше отказаться от применения бронзантов. Также не стоит прибегать к такому методу загара тем, кто страдает аллергией на компоненты бронзирующего средства. В целом, автозагар во время беременности применять разрешается. Однако помните, что перед выходом на улицу вам все равно придется защищать кожу от прямых лучей солнца, поскольку бронзанты не содержат в своем составе УФ-фильтры.

Мнение специалистов

Дерматологи и гинекологи рекомендуют будущим мамам использовать те средства для автозагара, которые наносят непосредственно на кожу. А вот от спреев лучше отказаться, поскольку такая форма может попасть на слизистую глаз, губы, в дыхательные пути и навредить не только вам, но и будущему малышу.

Отредактировано 07.01.2024

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.